Боюсь не справиться с учебой

Мария 29.08.2012

Я перешла в новую школу . Вернее я сдала только 1 экзамен из 3 и меня взяли по знакомству ... Школа очень хорошая ,учиться в ней трудно (в моей бывшей школе все готовили д.з только по 3 предметам ) , я боюсь не справится.. Я плохо знаю английский ,а в этой школе его преподносят на очень высоком уровне. У меня есть репетитор , но он мне не сильно поможет ... В моей жизне уже был период когда я не спала ночами и учила учила и учила... Я не хочу что бы он повторялся!!! Мне страшно... Очень страшно

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Мария.
К сожалению, я не поняла, в чем ваш вопрос. Нужно выслушать, пожалеть, посочувствовать и сказать, "все будет хорошо"? Нужно дать рецепт, как не бояться и справляться с учебой, т.е. как перестать быть юной девушкой, а стать машиной по изучению предметов школьной программы? Нужно сказать, "беги, девочка, из этой школы. Там будет все то, чего ты боишься и чего не хочешь, чтобы было"?
Могу написать, что меня удивило. В вашей картине мира хорошо там, где трудно. Где нужно работать на износ, загонять себя в тупик, игнорируя свои эмоциональные, физические, когнитивные возможности. Зачем? Чего вы хотите достичь таким способом? К чему стремитесь? Или чего стремитесь избежать? Оправдывает ли цель средства?
С уважением, Наталья.