Как вернуться в реальный мир?

Аракс 29.08.2012

Привет я Аракс мне 17лет и я бы хотела узнать не сошла ли я с ума и все нормально со мной,потому что я живу в моем воображенном мире,где я счастлива и где все прекрасно,а когда я на некоторое время возвращаюсь в реальность,я чувствую себя несчастной и неудачницей и мне кажется что время останавливается или все идет наоборот.В реальном мире никто не понимает меня и даже не удивительно что считают меня ненормальной.Я всегда о чем то думаю и моих мыслей так много, что я бы хотела избавиться от них написав книгу или снимав фильм,но к сожалению у меня нет таких возможностей.И самое удивительное то, что я прекрасно понимаю других и могу им психологически помочь,ну а вот себе не могу.Что делать?Неужели я останусь такой навсегда или это со временем пройдет?

Здравствуйте, Аракс! Мне очень жаль, что среди  людей, которые рядом, Вы пока  не находите понимания. Свое обращение Вы написали вполне логично и ясно. Возможно, записывая какие-то свои мысли, Вы сможете больше понимать про себя. Найти для себя опоры и ресурсы в жизни может помочь работа с психологом или психотерапевтом очно или через скайп. Если у Вас есть или будет такая возможность, обратись к специалисту. Всего тебе наилучшего! С уважением, Татьяна.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Аракс!

Это нормальная ситуация развития для девушки с бурным воображением, но главное в ней - суметь не замыкаться в собственной реальности. Напишите книгу, для этого Вам ничего не нужно, кроме ноутбука. Если трудно начать, опишите свои ощущения, начните словно вести дневник, затем попробуйте запечатлеть свои мысли в небольших историях. Вы говорите, что можете помогать психологически другим людям - вот Вам и первый сюжет Вашей книги.

Но не забывайте о реальности - поверьте, ничто другое, хотя Вам сейчас это кажется странным, не придает воображаемому миру такой яркости, остроты и "плотности", как непосрдественный жизненный опыт. Попробуйте - Вам понравится:)