Развестись, или жить дальше с мужем?

людмила 28.08.2012

Мы с мужем в официальном браке уже 3 года,всего знакомы 6лет!все было хорошо,взаимопонимание,уважение!и гдето месяца 3назад все началось,мы стали часто ссорится,а последний месяц стал пить каждый день,пропивает деньги те что сам зарабатывает.(работает он вахтой,сварщиком).по началу я высказывала,даже истерила,на что он спокойно отвечал не делай мне мозг,сам знаю что мне делать!у нас общий сын(2года).с истериками и разборками я решила остановится,перестала его донимать,вобще общаюсь как обычно,ничего незамечая,а он все продолжает пить каждый день,быть безразличным ко мне,никакого внимания и понимания ко мне!посоветуйте что мне делать,как достучаться до мужа,добится его понимания и уважения,или только развестись!заранее огромное спасибо,прошу ответьте пожалуйста!!!

Овсяник Людмила Михайловна

... он все продолжает пить каждый день...

Людмила, у мужа  алкогольная зависимость.

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

А это значит,  Вам и Вашим детям так же нужна поддержка.

Делайте вывод.

Фильм,  который стоит посмотреть вместе с мужем:

Когда мужчина любит женщину

 http://my-hit.ru/film/10163/online