Я не могу понять, счастлива ли я в браке

Анэля 27.08.2012

Здравствуйте, мне 23 года. я замужем 2 месяца, в положении, работаю бухгалтером. я даже не знаю как описать сою проблему. Дело в том что я не могу понять счастлива я в браке и люблю ли я его по настоящему?делаю ли я все верно. как можно разобраться в себе? вроде когда я с ним все хорошо. но он мент и очень редко бывает дома. и по поводу работу много разногласий. он не хочет уходить так как на этой работе много получает. а в данный момент мы снимаем квартиру и я беременна. говорит все для семьи. но в его отсутствие я дома сума схожу.потому что это время которое мы не можем провести вместе никогда не повториться. я начала сомневаться был ли правильный мой выбор на счет мужа . у меня было очень много предложений по поводу женитьбы и может я сделала что то не так . что мне делать? спасибо заранее.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анеля! В вашем письме чувствуется пренебрежение к работе Вашего мужа. А ведь эта работа часто  ненормированная и требует много напряжения. Если Вы сами не можете занять себя, когда мужа нет дома, то Вы и с другим человеком будете чувствовать себя так же.  Дело не в нем и его работе, а в Вас. Вам нужно самой научиться справляться со своими эмоциональными проблемами, а не ждать с работы мужа, чтобы он пришел и стал их решать. Мало того, наверняка и муж ждет с Вашей стороны понимания. Ведь он зарабатывает деньги, что позволяет вашей семье существовать безбедно. Было бы лучше, если бы он не работал, а сидел рядом с Вами, так как время, по Вашему мнению, не вернуть? Только от вас зависит, как будет проходить ваше время - с пользой или просто так.  Через 2 месяца после свадьбы  еще рано говорить о том, счастливы вы в браке или нет, для  такого анализа прошло слишком мало времени. У Вас есть убеждение, что муж должен сделать Вас счастливой. Это большая ошибка многих женщин.  Счастливой Вы должны стать сами, по крайней мере, стремиться к этому. А счастье всегда внутри человека, а не снаружи и никто не обязан Вам его обеспечивать.  Старайтесь сами находить в жизни с мужем хорошие стороны, замечать все лучшее, что у вас есть. Организовывайте праздники, выезды на природу, прогулки. Создавайте сами в доме тепло и уют, а не встречайте мужа упреками и претензиями. Тогда и муж будет спешить домой.  Вы находитесь в ожидании чуда,  вот и создавайте это чудо вокруг себя, чтобы встретить ребенка с радостью. Желательно Вам обратиться к психологу, чтобы разобраться в своем состоянии. Удачи вам!

Похоже, что Вы не - ВЫБРАЛИ, - мужа.

Сомнения - в чем?

Вопросов, - множество.

Ответов - не вижу.

Приходите на прием.

Г.Идрисов.