Мой муж относится ко мне, как к ребенку

Галина 27.08.2012

Здравствуйте, мне 44 года и куча мыслей в голове...какой то кризис в отношениях с мужем. Мы живем вместе уже 17 лет у нас 2 дётёй.Я всегд в по поступкам ощущала, что муж относится ко мне, как к ребенку, часто в решении каки либо вопросов,касающихся нашей семьи,он советовался со своими родителями. У меня всегда было ощущение,что я стою за забором,огораживающим мужа и его родственников, и ищу дыру,чтобы пролезть к ним.Я не имею права сказать что либо отрицательное о его родственниках,тут же становлюсь виноватой,что не правильно поступила и пр.У меня такое чувство,что есть муж,окруженный своим кланом мама, пап, сестра и я где-то на подступах к этой высоте...Я не хочу быть малышом постоянно испытывающим какой то комплекс преклонения перед всеми...я хочу быть взрослой мамой, женой ,подругой....испытываю чувство,что что то не так...может накручиваю себе,как любит говорить мой муж,но в голове и на душе какой то сквозняк и куча мыслей...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! давайте разберем, что происходит:

Я не хочу быть малышом постоянно испытывающим какой то комплекс преклонения перед всеми...я хочу быть взрослой мамой, женой ,подругой....

а дело вовсе НЕ в муже - а в том как ВЫ воспринимаете отношения с мужем! это ВЫ видите в себе РЕБЁНКА - а значит соответственно себя и ведете! и только ОТ ВАС зависит кем ВЫ будете себя ощущать - Взрослой ли женщиной или обиженным ребёнком, а вовсе не от мужа! что ВАМ мешает - БЫТЬ ВЗРОСЛОЙ ЖЕНОЙ? МАМОЙ? ПОДРУГОЙ? кроме Вас самой - ВАМ важно увидеть себя ВЗРОСЛОЙ в этих ролях и обязательно дать защиту Вашему внутреннему ребёнку! лучше очно обратитесь к психологу и проработайте эти позиции, себя в них и дайте защиту своему внутреннему ребёнку!

Галина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

По поводу "я хочу быть взрослой мамой, женой ,подругой..." - это Ваши субличности, Ваши роли, которые Вы "играете. С ребнком Вы мама, с мужеим Вы - жена, с подругой - подруга и т.д. А вот когда с мужем играете в  "Ребенка", то сразу же "испытываю  чувство,что что то не так..." - точно! Не та роль!

Проработайте с психологом тему Ваших взаимоотношений со своим папой (родным), тогда не надо будет быть "дочкой" для супруга!