Моральная усталость

Дарья 27.08.2012

Здравствуйте!

у меня сложилась очень непонятная ситуация. много лет мы переписывались с парнем из другой страны,теперь я переехала к нему,но мне здесь очень тяжко. уже полгода я сижу дома,превратившись в домохозяйку,что мне очень не нравится. на работу пыталась устроиться,но без кучи документов требуемых их государством,не берут(а сделать их очень дорого). пыталась работать нелегально,но такую унизительную и копеечную работу и врагу не пожелаешь.у меня нет друзей,его родственники сразу меня не приняли,потому что национальность не та. денег он мне не дает, и прежний образ жизни свой менять не собирается. встречи с друзьями, коллегами, постоянные подруги,каждый вечер постоянное распитие пива. теперь гонит меня на работу.я постоянно в стрессе,пью валерьянку,рыдаю, постоянно нахожусь в одиночестве.слов поддержки от него и не дождаться.родители зовут меня обратно домой,а я не знаю.и не хочу жить как чернорабочая и его бросать не хочу.он болен,у него случаются приступы,я всегда его спасаю.мне его жаль.

     Здравствуйте, Дарья! Вы описали ситуацию без четкости и ясности того – какой Вы и он национальности? Из какой страны Вы и Ваш мужчина? Сколько лет ему и Вам? Что Вас сподвигло уехать к нему? Что он Вам наобещал? И т.д.
     И тем не менее, в сложившейся ситуации – не вижу здравого смысла Вам оставаться! Вам нужно ехать к мужчине – к мужу – официально, документировано, чтобы не складывалось такой позиции, в которой Вы сейчас оказались. Выйдите из жертвенной позиции! Не стыдитесь и не бойтесь вернуться к своим родителям, друзьям, и т.д.. Начните думать и смотреть в свою сторону, прекратите заниматься самобичеванием и жить на птичьих правах! Вы достойны лучшего в своей жизни, поэтому, - начните с себя любимой! Выбор, безусловно, за Вами, как и ответственность за свои выбора и их последствия.
      Рекомендую Вам прочитать в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.