Нет доверия к мужу

Екатерина 25.08.2012

Здравствуйте,мне 25 лет ,живу с мужем военным в браке 3 года,детей нет 2 зб,но когда он уезжает в командировки я ревную и не доверяю ему,пишу смс он не отвечает на них.начинаю звонить он говорит дай отдохнуть и так каждый раз,я не знаю что с этим делать не могу справится собой,вроде сижу говорю себе не зачем нервы себе трепать итд!!!всегда кажется что он пойдет знакомится флирт и измена!!!помогите

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, выходит, у вас нет никакой уверенности в том, что мужу вы нужны? Что вы для него самая привлекательная?

Тут 2 варианта: либо ваш муж и правда не дает вам это понять никак, и тогда есть смысл более развернуто выразить свои чувства. Рассказать ему, что вы нуждаетесь в знаках внимания. Что вам периодически нужно слышать о том, что вы важны и нужны. И что он может просто периодически говорить вам эти слова нежности. Каких вам еще знаков внимания не хватает? Расскажите ему о ваших потребностях! Но стоит помнить, что знаки внимания - это не "постоянно звонить-писать", это не когда весь мир вашего мужа крутится только вокруг отношений. Нормально, когда у человека есть своя личная территория. И, поверьте, если мужчина хочет побыть один, он хочет побыть один. И это не значит, что он вас не любит или у него другая. Просто многим мужчинам нужно периодически время НА СЕБЯ.

Вариант 2. Ваш муж дает вам по возможности достаточно знаков внимания. Только вам мало. Потому что вы очень не уверенны в себе. Вам кажется, что любая другая женщина лучше вас. Что обязательно найдется кто-то привлекательнее и т.д. Задумайтесь - а чем вы-то так плохи? Вы считаете себя некрасивой? Неумной? Непривлекательной ни в чем? А откуда у вас такое представление о себе? Возможно, муж тут ни при чем, а при чем ваша родительская семья, в которой вас критиковали? Или школа, в которой не принимали? Еще что-то? Ведь откуда-то вы взяли это мнение о том, что вы "недостаточно хороши"...

А работа с самооценкой, как и работа над отношениями - вопрос не одного дня и даже не одного месяца. И скорее всего, вам было бы полезно пройти серию консультаций у психолога.