Уезжает в никуда дочь

Евгений Александрович 14.07.2009

Нашей дочери 25 лет, не замужем.

Считает, что живет не правильно, " в клетке", что не нужно себя ограничевать,работу бросает,поступать в ВУЗ тоже. Собирается уехать в какой-то лагерь в д. Окунево под Омском, а потом на юг.(без денег).На распросы что за компания - не отвечает.Отговорить не можем. Помогите, никакие доводы на нее не действуют. Очень много читает, но книги в основном о тайнах сознания и т.п..

Здравствуйте, уважаемый Евгений Александрович. Вы считаете, что ваша дочь живет не правильно, хотя ей уже 25 лет, вполне достаточно, чтобы составить своё собственное представление о жизни. Но если вы так считаете, то, по-видимому, вы считаете, что вы сами живете правильно. А каковы критерии правильности или не правильности жизни и кто их задает? Прежде чем отговаривать человека от того, чего он хочет, в частности, от поездки вашей дочери в Окунево, поинтересуйтесь, а что там в Окунево? И какие книги она читает? Создается впечатление, что вы её пытаетесь отговорить, плохо себе представляя от чего. Это её выбор, её жизнь, за которую она сама уже готова нести ответственность, а вы пытаетесь сделать выбор за неё. Но готовы ли вы нести ответственность за тот выбор, который вы сделаете за другого человека (пусть даже это будет ваша любимая дочь)? «Не причини добра» - этот тот принцип, который как раз подходит к вашей ситуации. Ваша дочь пытается таким образом найти себя в этом мире и рано или поздно ей это удастся, при условии, что она будет реализовывать свои собственные мечты и желания, а не чужие, в том числе и своих родителей. Стремлению к самореализации, а не просто стремление к выживанию, у вашей дочери можно только приветствовать. P.S. Дети нам даются не только для того, чтобы научить их жизни, но, нередко, и для того, чтобы кое-чему научиться и у них. С пожеланием любви и понимания.