Как прекратить скандалы и вернуть любовь?

Катя 24.08.2012

Я встречаюсь с молодым человеком. Он женат. Мы три года работали с ним в одном кабинете и очень сдружились, ходили вместе в кино (вместе с его семьей, конечно), друг к другу на дни рождения, делились с ним всеми проблемами и радостями.На обед всегда друг друга ждали. 1,5 года назад я уволилась, и мы стали общаться реже, но не перестали, он иногда приезжал сам, также ходили в кино и гулять. Я замечала с его стороны, конечно, интерес ко мне, но даже подумать не могла, что мы будем встречаться.

В октябре 2011 года он поехал с женой отдыхать, а после его приезда я, он и еще один наш бывший коллега решили пойти в кафе. Там все и началось. Он попросил меня к нему подсесть, чтобы сфотографироваться, а потом и не отпустил, переставив мои приборы.

Я поняла уже окончательно, что он хочет большего, чем дружбы, но молчала и делала вид, что ничего не понимаю. Но он начал предпринимать активные действия. Мы начали встречаться.

В семье у него есть действительно проблемы, и о них я знала задолго до наших отношений. Как таковой любви и заботы там нет. Секс - явление очень редкое, спят в отдельных комнатах. Но, уйти, он, вряд ли, решится, во всяком случае пока...

Но дело ни в этом, я его люблю и так. Он меня тоже любит - это правда. Любую возможность ищет, чтобы приехать (приезжает каждый день, очень редко, когда мы не видимся 2 дня), помогает во всем (и по дому, и моей маме, он делает все в моем доме, даже моет посуду). Привез вещи, чтобы дома переодеваться, дарит цветы, ходим гулять. Вообщем все хорошо. Конечно, я хотела бы быть единственной, но я понимаю, что за это надо и стоит бороться и все возможно. Но я делаю наоборот - я стала невыносимой и постоянно с ним выясняю отношения. Задаю вопросы (НЕНУЖНЫЕ) - когда позвонишь, когда приедешь, почему не приедешь, почему не позвонил 15 минут назад и т.д. и продолжаю скандал - значит тебе не хочется со мной разговаривать, значит ты не соскучился и т.д. Потом плачу и прошу прощения, а после мне еще хуже, т.к. понимаю, что унижаю себя подобным поведением.

Я очень хочу избавиться от этих вопросов и скандалов и вернуть былые отношения. Просто, видимо , я не могу забыть предыдущих разговоров и сказанных обидных слов. Я чувствую. что если не прекратить, то я его потеряю. А я этого очень не хочу.

Подскажите как вести себя теперь, после 4-х месяцев выяснений отношений, чтобы все вернуть и как избавиться от этих дурацких вопросов?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

Я встречаюсь с молодым человеком. Он женат.

Мы начали встречаться.
В семье у него есть действительно проблемы, и о них я знала задолго до наших отношений. Как таковой любви и заботы там нет. Секс - явление очень редкое, спят в отдельных комнатах

подробности ЕГО жизни с супругой НЕ меют значения - дело в том, что ОН сам принимает решение - ЖИТЬ в ЭТИХ отношениях с женой или нет - и ОН выбирает ЖИТЬ С НЕЙ и ИМЕТЬ любовницу -а  это уже характеризует его как человека незрелого, инфантильного, безответственного!

ВЫ изначально ПРИНЯЛИ отношения к себе как к любовнице - а что ВАС ждет в этих отношениях дальше??? НИЧЕГО! тупик! и ВЫ это осознаете, только сейчас закрываете НА это глаза! ВЫ любовница! и ОН прячется ЗА своей супругой ка ЗА щитом, чтобы самому НЕ принимать никакого решения - ЕГО устраивает ЭТА ЖИЗНЬ - жить с супругой, которую ЯКОБЫ НЕ любит, и встречаться с любовницей!

Он меня тоже любит - это правда

это ДЛЯ ВАС любовь? когда ВАС используют???

странное отношение к самой себе!

Задаю вопросы (НЕНУЖНЫЕ)

ненужные ли??? или что-то стоит ЗА НИМИ? скорее потребность ПРОЯСНИТЬ ситуацию -  и осознание того, что СЕРЬЕЗНЫЕ отношения ему НЕ нужны! откройте глаза и увидьте реальность!

хочу избавиться от этих вопросов и скандалов и вернуть былые отношения.

тогда примите себя в роли любовницы и тупик в отношениях - что В НИХ НЕТ будущего - если ВАС это устраивает - ТО тогда Вы против этого НЕ бунтовались! прислушайтесь к себе, услышьте себя - ВЫ сами принимаете такие отношения? НЕТ! отвергаете его РЕАЛЬНОГО! а такой партнер ВАМ нужен? и что ВАМ эти поверхностные отношения с ним дадут? ДЛЯ НЕГО УЖЕ НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ!  тот ли это партнер? НА что ВЫ готовы тратить свои годы жизни? и что ВАМ это даст? К чему придете? какой ОН РЕАЛЬНЫЙ? ВЫ такого его любите??? вряд ли...