Почему муж относится ко мне, как к маме?

Людмила 24.08.2012

Здравствуйте!Очень устала так жить,вроде все хорошо,а на душе тоска,что для мужа я как мама.Мама мужа покончила собой 4 года назад,после как поженились и родила я,трое сыновей-все неудачные в жизни,отец пьяница,она устала.Теперь муж ко мне относится как маме:должна убираться,стирать,хорошо готовить,ну все успевать с двумя детьми"ты же на декрете",и по головке надо. сегодня послала смс: я тебе не мама,я любимая женщина,что хочу любви и ласки,на,что он,очень сильно обиделся,не брал телефон.я и хорошее вижу в нем:строит дом,зарабатывает деньги и все на постройку дома,посуду утром моет сам и еду греет на работу сам,когда уходит утром один раз поцелует и все,спим в разных постелях-я же мама,а с мамой не спят-это я вывод сделала; живу в основном на детские пособия,если дома денег не хватает,давит на меня,что я не работаю,намеками. Разводиться боюсь,он хороший отец.все время проблему ищу в себе,может не правильно веду себя. Просто выть охота,я хочу быть любимой,а не жена-мама,помогите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! давайте разберем, что происходит:

муж ко мне относится как маме:должна убираться,стирать,хорошо готовить,ну все успевать с двумя детьми"ты же на декрете",и по головке надо.

спим в разных постелях-я же мама,а с мамой не спят-это я вывод сделала

а почему "мама"? Вы в роли ХОЗЯЙКИ ДОМА - выполняете и уборку и стирку! в роли МАТЕРИ СВОИХ детей - Вы за ними смотрите! а вот в РОЛИ ЛЮБОВНИЦЫ И ЖЕНЫ - Вы в разных постелях? почему? что говорит по этому поводу супруг? и с чем связано ТО, что ВЫ НЕ спите с мужем? что мешает СПАТЬ С НИМ и строить отношения с НИМ, а НЕ додумывать ЗА него, читая его мысли и трактуя его слова и действия ТАК, как ЭТО ВИДИТЕ ВЫ и относится к мужу  через призму этого восприяти, додумывания ЗА него его отношения к ВАМ! а что говорит муж? что нужно изменить в Ваших отношениях, чтобы и ВЫ чувствовали себя ЖЕНЩИНОЙ? ЛЮБИМОЙ? для начала перебраться  в одну кровать! услышать супруга, а НЕ считывать намеки - спросите четко и ясно, если хотите знать, что испытывает ОН - спросите у НЕГО, а НЕ додумывайте и НЕ живите исходя из того, что сами и придумали ЗА мужа!

 ЗА то кем ВЫ себя ощущаете в ответе НЕ супруг, а ВЫ сами! в первую очередь это внутри ВАС самой! Женщина! какая ВЫ-женщина? что показываете мужу - женщину или МАТЬ? чего ждете ОТ него? поговорите с супругом, не додумывайте, общайтесь, узнавайте друг друга, и делайте выводы!