Как попросить маму отпустить погулять?

Елена 05.07.2010

здравствуйте! мне 17 лет! живу я в маленьком городе Данкове. у меня нет отца, а моя мама психолог. она меня не пускает гулять на улицу хотя бы до 2-ух ночи. всех друзей и подруг она отбила тем образом, что просто не выпускала на улицу! сейчас я встречаюсь с парнем, а она меня не отпускает. я делаю всё по дому, огороду, у меня проблема со здоровьем, и дома мне сидеть нельзя, нужно больше ходить, а на улицу она меня не пускает. но проблема не в этом....я просто хочу гулять! тем более мне нужно отдохнуть перед 11-ым классом!

пожалуйста, подскажите!

Елена!Конечно, до 2-х ночи вам гулять еще не рекомендуется!Девушка, которая не замужем и гуляет до 2-х ночи вызывает неприятные ассоциации у окружающих, в том числе, и у парней.Ваша мама за что-то очень волнуется в отношении вас.Возможно, она переживает из-за плохой компании, или за отношения между вами и молодым человеком.Самый лучший выход из такой ситуации- это разговор с мамой.Вам нужно сесть за "круглый стол переговоров", спокойно и мягко поговорить о том, что вы хотите набираться своего жизненного опыта, хотите общаться с друзьями, узнать что такое первая любовь.Обязательно скажите маме, что вы её любите и не подведете, что вы будете аккуратной в отношениях с молодым человеком и не позволите себе лишнего, расскажите о своих друзьях- чем больше информации будет у мамы о ваших друзьях, тем меньше у нее будет волнений о плохих компаниях, и , к тому же мама сможет вам дать какие-либо советы или подсказки в отношении дружбы и любви.У мамы всегда только хорошие намерения, просто она вас сильно любит!У мамы уже много жизненного опыта- она с вами очень хочет им поделиться!Но и вам нужно набираться своего опыта!Скажите маме о том, что вы в нуждаетесь в ее поддержке и советах, поступайте правильно и честно, выполняйте свои обещания и самое главное-ПОДДТВЕРЖДАЙТЕ СВОИ СЛОВА ПОСТУПКАМИ!Взрослость и самостоятельность- это , прежде всего,ответственность за себя, за свои слова, действия, поступки, за свое здоровье.Расскажите маме в чем вы взрослая, за что вы можете отвечать, какую ответственность на себя берете?!Когда она убедиться в том, что ее дочь не сделает глупостей(например, не станет употреблять алкоголь, курить и прочее)- она станет вам доверять, а раз будет доверять, значит доверит вам самостоятельную жизнь и не станет так сильно переживать.Удачи вам!

Здравствуй, Лена! Я абсолютно согласна с тем, что надо разговаривать с мамой, а как по другому? Если научишься договариваться с мамой, то считай, что в будущем сможешь договориться со всеми)).

 Постарайся выражать ей свои чувства, желания и просьбы, не нападая и не обвиняя. Кроме того, важно позаботиться о каких-то границах времени, когда ты будешь возвращаться. И обязательно в этом вопросе держи слово (как договорились), тогда это будет по-взрослому и маму это будет по тихоньку успокаивать. Маме видимо споконее когда ты рядом, все под контролем и невозможно тебя потерять.

Многие мамы именно так любят своих детей. И ее тревоги и такой способ тебя любить переделать сложно. Можно только своей любовью к маме и ответственностью изменить ситуацию.