Отношения с золовкой

Анара 21.08.2012

Здравствуйте! Полтора года назад я познакомилась парнем, с самого начала отношений он мне сказал, что у него есть сестра и что у нее непростой характер. он нас познакомил, она никогда не здоровалась первая, как будто всегда ждала, что я первая буду с ней здороваться, бегать за ней как-будто она королева. Изза этого мы с парней начали ссориться. Когда разговаривали по телефону она всегда во весь голос орала: С кем ты там так долго трепишься по телефону. С начала так выражала свое недовольство. Ради парня я молчала. Прошел год и мы собрались пожениться. Потом они сильно поругались и его отец выгнал его из дома в другую квартиру, он начал жить один, я помогала, готовила, стирала, убиралась. Потом началась подготовка к свадьбе. Однажды вечером позвонила его сестра когда он был в другом городе, с матами наехала на меня, якобы я настраиваю ее брата против нее. мы сильно поругались с ней. я позвонила жениху и все рассказала, он с ней поговорил и поставил условия чтобы она не смела себя так вести со мной. Когда мы поехали покупать кольца, его отец поставил ем условия чтобы они помирились, или никакой свадьбы не будет. Пришлось ему помириться. И вот сегодня я была у них в гостях, пришла его сестра, я сделала вид что ее нет, помогала на кухне, она не заходила. Я с ней не поздоровалась. я себя уважаю, чтобы после такого первая делала шаги к примирению. Я понимаю что это детский лепет, я себя ценю и из принципа не стала этого делать, но с другой стороны я хочу быть выше этого. После ее ухода у нас с парнем состоялся разговор, почему это я с ней не поздоровалась и все в этом роде. После свадьбы мы будем жить отдельно, может будет легче. Что делать?

Анара, здравствуйте!

Если после свадьбы вы с мужем будете жить отдельно, это хорошо. А с сестрой мужа Вам для Вашего же спокойствия надо вести себя ровно уважительно, немного на расстоянии, о своих планах и мыслях старайтесь не расказывать ей. И живите себе на здоровье счастливой семейной жизнью. Рекомендую сходить к психологу на прием со своей проблемой для профилактики.