Прожить без любви, ради семьи и ребенка, или стоять за свои чувства?

Юлия 21.08.2012

Ситуация у меня может и проста, но что-то я боюсь ошибиться. Лет 11 назад я познакомилась с человеком, он старше меня на много лет двадцать или более. Он иностранец, мне было сначало просто интересно, но мы стали переписываться очень активно и мне стало еще интереснее, но уже как женщине, а не другу. Ему конечно-же тоже, через год нашей переписки была встреча, на нейтральной территории. Вликолепные три дня, он приехал в Москву и я из сибири тоже. Расстались мы с какой-то недоговоренностью, я его спрашивала что ж дальше? А он уходил от ответа и я не стала больше приставать с этим. Разъехались по домам. Дома друзья и родня начали спрашивать меня, зачем мне вообще все это нужно? Он старше и очень далеко, и все как-то не ясно и размыто. У меня была больная мама и мне стало страшно за неё, я отказалась от отношений с ним. Рядом был человек который безумно меня любил и я дала ему своё согласие. Теперь мы женаты 10 лет и у нас есть сын, школьник. А мой иностранец, через месяц после Москвы запланировал встречу со мной в Питере и дальнейшее оформление визы, но мне пришлось его огорчить,очень болезненно он отреагировал на мое сообщение и еще долго не мог забыть мой поступок. Так вот в чем соль, за эти 11 лет я не смогла забыть его и даже больше, в течении всех этих лет меня сильно "накрывало" от чувств к нему, что на мужа смотреть не могла. Эти наплывы утихали, я заставляла себя успокоиться и забыть, мне очень стыдно перед ним за свой поступок. Прошлой осенью меня опять прижало, да так сильно что я написала своему иностранцу и призналась в своих чувствах. Но сейчас все по другому, мы как бы поменялись местами. Он опять в той же эйфории(как он пишет)от избытка чувств ко мне, и приглашает к нему в гости. Вот только как я мужу скажу, куда я собралась. Вообщем не могу я поехать к нему, но он не хочет приезжать в Москву, хотя писал что вполне это возможно. Я не мгу понять как он ко мне относится. Он закоренелый холостяк,ни разу не был женат, сейчас ему за 50, но он спортивный и подтянутый мужчина. Он пишет мне теплые письма, но не много о наших отношениях. Он хочет лишь одного, чтоб я приехала к нему и там поговорить обо всем. Что мне делать, как мне его убедить приехать в Москву и поговорить тут? И вообще вся эта история может закончится хэппиэндом? Что лучше, прожить без любви ради семьи и ребенка или стоять за свои чувства? У меня так много вопросов, а ответа получить не от кого, ведь об этом никто не знает кроме нас двоих.

Здравствуйте, Юлия!

Действительно , в этой ситуации решение знаете только вы.  Но мне кажется, что вам также не хватает человека, которому вы могли бы обо всем этом рассказать, возможно поплакать или порадоваться. Испытывать такие сильные чувства действительно счастье. Вот только быть уверенной, что совместная жизнь с иностранцем будет столь же безоблачной на все сто тоже нельзя.

Но и все время жертвовать своей жизнью то ради матери то теперь ради сына тоже большое испытание.

Возможно вам стоит встретится на нейтральной территории(какой либо курорт Египет, Турция,Греция и тд) При условии, что вас отпустят с подругой или с сыном. И уж только после личной встречи можно задуматься о выборе.

Желаю вам удачи.

С уважением, Юлия