Я переживаю, что они не примут меня

Кристина 19.08.2012

Здравствуйте!В этом году я перехожу в 10 класс ( одна из класса, так как все все из моего бывшого класса ушли в техникумы)...Я очень боюсь этого перехода, потому что в своём классе я была очень тихая, скромная...А класс в, который я перехожу очень дружный, весёлый. Я переживаю, что они не примут меня, не будут общаться) Посоветуйте, пожалуйста, как найти с ними общий язык, и как вести себя в новом классе. Мне очень хочется с ними подружиться...

Никитина Марина Дмитриевна

Кристина! Ты пишешь: "в своём классе я была  очень тихая, скромная..." А вне класса ты была другая? Если это так, то твоя тревога скорее связана с тем, что ты не знаешь как себя вести в новом коллективе.

Попробуй понять какая ты на самом деле, тогда тебе будет проще выстраивать искренние, честные (не фальшивые) отношения с одноклассниками. Это всегда является самым верным выбором. Ведь играть роль тихой и скромной тебе наверное уже наскучило, ведь ты сама пишешь: " Мне очень хочется с ними подружиться..." Проявляй свои настоящие, неподдельные качества, их обязательно оценят по достоинству!