Ребенок не говорит

Мария 19.08.2012

Мальчик 3 годика. Он растет в полной семье. Ходит в садик . Я работаю , Папа тоже работает . В 3 года может говорить только мама и биби и то не оченьча разборчиво. В основном общается жестами. Устраивает истерики если ему что-то запрещают. Что делать? Очень любит рисовать, обращает внимание на животных , но он не говорит кися , тыкает пальцам и мычит.Он все понимает но не может сказать!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...но он не говорит кися , тыкает пальцам и мычит...

Говорите за него: "Это киса. Киса красивая. Киса мяучит" . Чем больше будете говорить Вы, тем быстрее начнет говорить ребенок.

...Устраивает истерики если ему что-то запрещают...

О кризисе 3-х лет прочитайте ЗДЕСЬ

Сверьте умения малыша с этими нормами, и если видите отставание- обратитесь к детскому психологу:

http://www.b17.ru/blog/832/