Я до ужаса сильно хочу помириться, но не знаю как начать

Марина 04.07.2010

Здравствуйте! У меня такая проблема: вот уже на протяжении 2 лет я безумно люблю своего парня, он не меньше любит меня, но быть вместе долго мы не можем. Вот так и встречаемся с разрывами. После каждого просыпается еще большая страсть, чем прежде. Вот уже 3 раза мы расставались. Последний произошел совсем недавно: он сам пришел и сказал что больше так не может (до этого я первая бросала-были причины). В этот раз я признаю что сама виновата. У меня плохой сон, аппетит. В мыслях только он. Я до ужаса сильно хочу помириться, но не знаю как начать. Разговоры о том, что в этот раз все будет по другому, что мы будем терпимее относиться друг к другу уже явно не подействуют...Что делать? Я в расстерянности, не могу жить без этого человека. Взглядом он провожает меня когда вместе гуляем (гуляем просто в одной компании), если с кем-то начинаю флиртовать, он рвет и мечет внутри, но внешне практически не проявляет никаких признаков ревности. Первый он точно не пойдет на примирение...

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Уманская Анастасия Андреевна

Здравстввуйте, Марина!

Вы можете просто честно сказать ему о своем желании помириться, не давая обещаний, которые, как Вы сами понимаете, не выполнимы. При этом Важно быть готовой принять ЛЮБОЕ его решение.

Что же касается Ваших с ним отношений в более широком контексте ( регулярных разрывов-примирений ) - если Вам обоим важно разобраться с причинами этого и избавить Ваши отношения от столь болезненных переживаний, возможно, имеет смысл обратиться за парной консультацией.

Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы знаете на самом деле все ситуации можно разрешить и научиться как можно  вести диалог конструктивно, так чтобы быть понятой и услышанной друг другом! Однако возможно Вам стоит задуматься над отношениями - сейчас в них нет стабильности, равновесия - это больше напиминает игру - разрывы, кто кого бросает - это не дает ни Вам, ни ЕМУ уверенности в отношениях, уверенности друг в друге!!!! И помните - в отношениях и в ссорах нет одного виноватого - отношения - это вклад обоих и важно понять, что Вы оба сделали и превнесли в отношения, что позволило им быть такими не стабильными и именно это поможет Вам обоим осознать свои ошибки и переводить отношения на более новый уровень!

Марина, если Вы решите разобраться и понять как нужно вести конструктивный диалог - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Марина, добрый день.

Вероятно, конфликты и разрывы добавляют в Ваши отношения всплеск эмоций. И это пока вам обоим необходимо для поддержания отношений, это важный элемент поддержания ваших отншений (как ни парадоксально звучит). Перестроить ваши отношения  таким образом, чтобы в них было меньше конфликтов и ссор, но было не меньше сильных эмоций - Вы можете с помощью серии консультаций семейного психолога. Если это будет интересно - посмотрите мой профиль, я занимаюсь этим.

А  чтобы помириться с парнем - Вы можете придерживаться простых правил: будьте искренни, говорите правду, не говорите много (а то договоритесь до очередной ссоры:) и самое главное - скажите о своих чувствах, о своей любви. Чем проще слова, тем лучше - ведь все гениальное-просто.