Пропал всякий интерес к окружающему

Елена 18.08.2012

Здравствуйте!!!Меня зовут Елена. мне 20 лет. замужем. живу с мужем.здесь наверно у меня будет охвачено несколько проблем сразу.начну с самого начала. Живем мы в очень большом доме, муж работает допоздна, почти каждый день. до часу двух ночи. а я после переезда в его город, не могу найти работу. сижу дома на хозяйстве. работала правда немного. но никакого удовольствия мне это не приносило. Дело в том, что сейчас, я не хочу идти дальше учиться на высшее образование по моей специальности, пропал к ней интерес, на другие тоже не хочу. Работать, сама не знаю где хочу. ничего не интересно. пробовала разные сферы, торговля, агенства и прочее...ничего не по душе. никуда не хочется идти, никого не хочется видеть. ну вобщем полный финиш. я сначала думала что это лень, пыталась проанализировать ситуацию, выходила работать, но , это было совсем не по душе. сидишь как перед белым фоном, смотришь куда то в даль,думаешь о своем,отвечаешь,говоришь с кем то, и в 8 вечера встаешь у идешь домой. как зомби. а дома, дома теперь вот сижу. почти не выхожу на улицу. проснулась,сделала дела по дому , прибрала за животными и все. лежу, читаю,смотрю фильмы. и опять же какая то депрессия. и к тому же дома мучает страх. странно, у меня не было такого, дома чувствую себя спокойно, но стоит включить музыкУ, и чем то увлечься, сразу появляется ощущение присутствия кого то, кажется что кто то ходит в соседней комнате. при том шаги будто мужские.громкотопающие. так ходит только муж. когда была в доме собака, было как то легче что ли. как вечереет, я закрываю все окна и двери и запираюсь в комнате, и сижу ко всему прислушиваюсь.даже когда муж домой приходит стучит в дверь, я переспрашиваю пару раз "кто там", и открываю дверь.и все равно страшно. все кажется будто какая то "бабайка" выскочит. в голове появляютс всякие отвратные образы, и это не дает покоя. что самое странное, я ужастики не смотрю. у меня в рацион моих фильмов входят либо комедии, либо фэнтези, либо какие нибудь комедийные сериалы. от куда это берется понять не могу. вобщем вот так. слезлива еще к тому же стала. и почему то постоянно,как включаю радио меня пробивает на слезы. не могу понять почему. именно радио, неважно где. в машине, дома в гостях. либо истерические слезы, либо я сижу закрываю глаза и понимаю что меня переполняет какое то непонятное чувство легкости. я просто запуталась в себе наверно...понять не могу... и к тому же творческий кризис... я вспыльчивый и эмоциональный человек, некоторое время настойку пустырника пила, чтобы хоть как то смягчить пыл. рисую я с класса 4. когда все дела идут хорошо.а когда не получается ничего. и вот примерно с того момента как я переехала к мужу, у меня все это пропало. никакого вдохновения. и даже привычный мне инструмент в руках как будто в первый раз. думала из обстановки, не знаю...с мужем все у нас замечательно, никаких проблем...однако все это пропало и началось примерно тогда когда стали жить вместе, и как я переехала в другой город... полное опустошение... безразличие ко всему...иной раз хочется просто лечь и лежать,все время... подскажите, что это... что мне делать??? развеяться?? иногда да, я хожу к друзьям, на вечеринки,появляется какой то тонус, но как я выхожу из атмосферы "праздника", все...снова все по прежнему.... подскажите мне..что делать...пожалуйста... не хочу в глазах мужа и друзей опуститься до статуса "вечный нытик"

Здравствуйте, Елена!

 Для того, чтобы понять, ЧТО вам делать, попробуйте заняться таким полезным занятием как познание себя и вполне возможно очень быстро развеяться ваши сомнения, пройдет апатия и найдете стимул для вдохновения. Жизнь удивительна и многогранна и только от самого человека зависит, будет он её проживать со скукой или наполнять яркими красками жизни.

Всего доброго.