Жизнь теряет смысл

Кернел 18.08.2012

Добрый день уважаемые эксперты! Мне 22. С детства была неугомонным ребенком, никогда не спала в садике, вечно активна. В школе возглавляла парламент, вела много проэктов в общественных организациях, всегда меня окружали масса приятелей. Поступив в ВУЗ цель была поехать в Америку. И в Америке побыла, хорошо зарекомендовала себя перед работодателем, прилично получала. Когда вернулась домой к родителям жизнь потеряла смысл. Все началось с того, что что-бы я не делала, каких бы результатов не продолжала достигать-все меня не радовало. Теперь я вообще ничего не делаю, не могу разобраться с мыслями от этого и не приступаю к никаким поступкам, извлекла всех из окружения, ни с кем не общаюсь, только по-необходимости-по работе. Не знаю,как себя вынуть из этого состояния. Внутреннее чувство буд-то выпала из своей капсулы, своего мира гармонии. и важно, чего действительно хочу, паролкльно в этих мыслях еще внутри звучит злостный голос, который говрит: "А время-то идет...." и на этой почве еще больше рвет крышу....я не могу действовать так как все что не делаю считаю не правильным, не доверяю сама себе...не могу понять что для меня важно, знаю одно,что мне нужно убедительно себя извлечь из этого состояния, а то сойду с ума.Пытаюсь себя поддерживать соответствующими книгами и живу на успокоительных. Очень нуждаюсь в Ваших советах.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Милая Кернел.

У Вас сейчас очень сложный период профессионального кризиса и Вы отвечаете на него депрессивными симптомами.

  • Ничего не делаю
  • Раздражительность
  • Агрессия направленная на себя
  • Потеря связей
  • Страстное желание поддержки

Так как депрессивные состояния очень часто затягиваются и меняют всю личность человека, то самое лучший способ лечения –

Долгосрочная психоаналитическая терапия.

Важно, чтобы специалист не только снял симптомы – а симптомы уходят за 8-30 встреч –

Но и тщательно проработал причины Вашей депрессии – а это работа с характерологическими проблемами – а докопаться до стержневых причин нужно от 50-100 встреч.

Не важно, будет ли это юнгианский аналитик или представитель современного психоанализа

Важно, чтобы специалист имел опыт в долгосрочном ведении пациентов.

Лично я, рекомендую в подобных случая групп-аналитическую терапию, просто потому что уже давно не имею временных возможностей брать пациентов в индивидуальную психотерапию.

Так как группа требует от пациента меньших временных затрат

– один-два раза в неделю, а в индивидуальной психотерапии 3-6 раз в неделю,

то для большинства моих пациентов

Метод групп-анализа своей личности и трансформации характера наиболее оптимальный вариант психотерапии.

 и  важно!!!

как можно быстрее обратиться к специалисту!

С уважением, Виктор.