Я чувствую себя лишним человеком

Артур 17.08.2012

Здравствуйте меня зовут Артур.Мне 16 лет.Моя проблема заключается в том , что мне неинтересно общаться со своими сверстниками.Их увлечения , занятия , проведение досуга кажется мне пустым, никчемным и глупым . Я чувствую себя лишним человеком.Не могу найти друзей , среди своих ровесников. Чувствую себя одиноким.

Что делать ?

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуй, Артур!

Тебе 16... И это не простой возраст поиска себя, своего места в социуме. Тебе кажутся неинтересными сверстники с их увлечениями. Ты чувствуешь себя ЛИШНИМ в обществе сверстников? Или это происходит в любом окружении? Чего ты ожидаешь от тех, кто рядом? Есть ли тот, кто интересуется тем же чем и ты? Пытался ли ты найти единомышленника? Вопросов у меня к тебе много, и как видишь, вопросы не простые, а требующие размышлений о себе. Возрастной кризис - это переход на новую ступеньку в развитии, который связан с осознаванием "КТО - Я?" " Что я могу?" "Чего я хочу?" Если готов встретиться со мной, чтобы лучше понять себя, обращайся. Я буду рада с тобой поработать.