Мама против отношений

Анастасия 17.08.2012

Мне 26, ему 30, он был женат , разведен. Мы вместе 2,5 года, после ссоры я в эмоциях собрала вещи и ушла к маме.

Моей маме он с первого знакомства не понравился объясняя тем что : у него нет квартиры, он не красив, не уважает её, не ценить и не заботится обо мне.

В данный момент со стороны мамы и старшего брата начинается шантаж: если ты уйдешь к нему, то забудешь о нас. Что мне делать? Я как между двух огней. помогите

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, Вы уже не крошка:).

И мамино-братовы шантажи важно воспринимать как ... шантаж, т.е. даже если Вы заплатите выкуп, то все так и будет продолжатся. поведение шантажистов не измениться:).

Им-то какое дело? Это касается Вас, Настя, а не маму и тем более брата, что "у него нет квартиры, он не красив, не уважает её (маму?), не ценит и не заботится обо мне". Вот если Вас это тревожит - иное дело. Но вопрос задан про ...маму.

У мамы с мужчмнами - как? С Вашим отцом развелась или он умер? Или просто его мнение не учъитывается? Брат его "замещает"?

Фраза "если ты уйдешь к нему, то забудешь о нас"... не читабельна!  Они не могут влиять на Вашу память! Вы не забудете про них, они - навсегда Ваши родственники! А выбор между своей личной жизнью и попытками жить по указке можете делать сами! Это не про " между двух огней" - и там и там Вам рады!