Мой муж меня ненавидит

Алда 17.08.2012

Здравствуйте!

помогите пожалуйста, я чувствую себя очень очень плохо. Мне 31 год, моему мужу 32. в браке 7 лет. у нас есть двое детей. Мы женились по любви. Его отец умер когда ему было 5 лет. а мама оставила его к бабушке со стороны отца. он жил и вырос у бабушки которая также живет со своим сыном, снохой и их детьми. он всегда мне жаловался что лучше бы он жил в детдоме чем с ними, потому как его всегда считали чужим. Когда мы женились и год жили с его родственниками я тоже увидела и поняла какие они эти родственники и не смогла с ними ужиться. так мы и переехали жить отдельно. первое время муж меня упрекал что я с его родственниками не общаюсь. ну вот такая я плохая невестка. потом я ради него старалась общаться с ними. и так по сей день. после нашей женитьбы я понимала что он начинает меня разлюбить. а сейчас в этом уже уверена. уверена в том что он перестал меня любить и даже ненавидит. вначале я просто думала что это всё из за того что у меня не складывается с его родственниками а сейчас у меня не складывается с ним. он как уже 4 года не работает. бывает 3-4 месяцев поработает а то и 6 мес и увольняется. никто ему не нравится. всем подряд завидует. ни скем не хочет общаться. но самое главное ему не нравиться всё что я делаю. я зарабатываю на нашу жизнь. я даже боюсь вести разговор или даже намекнуть на то что он не работает. он поднимает скандал из за этого. а я так устаю и не хочу скандала. Мне так тяжело. вижу как мои подружки или знакомые живут, как их мужья обеспечивают и мне обидно. Обидно от того что я и женщина и мужчина дома. меня волнует то что он мою душу совсем не понимает. он думает что я завидую людям потому что люблю деньги, многого хочу. я не многого хочу. я хочу иметь хотя бы нашу квартиру. мы снимаем.я хочу отдохнуть. побыть с детьми, воспитывать их как мать. а то после работы я так устаю что у меня нету сил ни на что. а он днем спит, ест, детей отвозит и привозит с садика. кушать готовит. и ТВ смотрит. и мечтает и кормит меня своими мечтами что у нас завтра будет то и сё когда он будет начальником. Но для этого он ничего не делает. Что бы не говорила я не права я плохая. меня плохо воспитали. в последнее время он мне запрещает общаться с моими родственниками. когда сильно злиться говорит что он меня бросит когда дети вырастут. он со мной живет ради детей. А когда я сказала что разведусь с ним он меня бил и угрожал. в то же время удтверждает что со мной жить он не будет. говорит чтобы я подала на развод. а в глубине души я боюсь развода. боюсь оставаться одна. я даже прогуляться без него боюсь. Помогите пожалуйста что мне делать? как быть?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аида! У вас много страхов. Страх остаться одной - один из самых распространенных страхов у женщин. Вы боитесь остаться без мужа. А теперь подумайте, что дает вам ваш муж. Не работает, зарплату не приносит, еще и бьет вас, обвиняет вас. Вы работаете, еще должны угождать его родне, плюс терпеть его унижения и рукоприкладство. Вам это для чего? Вы что, своих детей не поднимете? Если Вы работаете, это уже полдела. Вы же еще мужа тащите. Он ни в чем не состоялся, судя по его поведению, вряд ли что-то изменится, вам суждено всю жизнь жить так, как хочет он. При этом вы и права голоса не имеете. Вы можете и дальше продолжать это делать и тогда ничего не изменится. Ему ни в коем случае не выгоден развод, кто ж его кормить будет? Если вы не хотите скандала, то будете и дальше молчать. Ему это тоже выгодно, чтобы вы молчали. Поэтому подумайте о том, что вы можете изменить. Если вам плохо живется с мужем, так ему и скажите. Не терпите, не молчите, у вас есть все права, потому что вы кормилец в семье. Ничего не надо бояться, вы никогда не пропадете, у вас есть родственники, друзья, обратитесь к ним за помощью, но не позволяйте себя унижать. ЕСли он действиельно поймет, что вы можете от него уйти, но испугается. Возможно, начнет что-то менять в своем поведении. Поэтому не цепляйтесь за него и ничего не бойтесь. Если он еще раз поднимет руку на вас, вызовите милицию. Заранее предупредите его об этом и будьте готовы это сделать. Какая бы вы не были, пусть он тоже меняет свое поведение. Удачи Вам!