Сделать вид, что ничего не было?

стася 17.08.2012

Здравствуйте! Мне 18 лет, я студентка.

18 мне исполнилась не так давно и до недавнего времени я была девственницей.

Я никогда не любила и мне до сих пор не верится, что это когда-нибудь произойдёт. Но дело не в этом.

Мне всегда было интересно, что такое секс? И что ты при этом испытываешь,несколько дней назад я лишилась девственности, можно сказать, с другом. Недавно мы начали встречаться,но я просила у него свободных отношений, и сильно он от этого не отказывался.

Я понимаю, что я его не люблю а у нас просто симпатия (кстати, знаем мы друг друга 2 года и всё это время общались), но я решила, что он будет тем самым,с кем у меня всё это произойдёт.

Так вот, я боялась,что после секса у меня к нему появиться привязанность, но этого не произошло, просто осталось какое-то неприятное ощущение от самой себя. С того момента прошло 4 дня, мы больше не общались.

Мне сейчас стыдно,такое ощущение, что для него это было просто так. Я, конечно, ничего большего и не хочу, но мне не хватает нашего обычного общения.

Сейчас я даже не знаю как мне себя вести.

Я забыла указать, что мы учимся в одном колледже,скоро учёба и как себя вести я не знаю. Писать и звонить я ему первая не хочу, мы оба упрямые,что никто первый ничего делать не будет.

Помогите,пожалуйста, я буду очень рада!

Заранее спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Стася, вы изо всех сил врете себе. Вас можно понять - без причин такое не делают. Но посмотрите, вы сначала говорите о том, что вам вряд ли удастся любить, и в общем-то вроде как не очень-то и нужно - достаточно свободных отношений. Вы все это декларируете вовне, и молодой человек старается этому соответствовать. А что ему еще остается? Да и неплохо это, возможно, для него - можно было получить секс, ничего не обещая и не беря на себя никакой ответственности. Удобно. Но вам-то на самом деле хотелось бы, чтобы это было для него важно, чтобы это как-то затронуло его чувства.... Иначе бы вы не расстраивались, что для него это было "просто так"..... А возможно, он тоже хотел бы, чтобы это затронуло ваши чувства, но вы ведете себя так, словно вам все равно и для вас это тоже "просто так". Как долго вы сможете играть в такие игры с собой?

Хотеть любви, чувств, того, чтобы секс с кем-то был важен обеим сторонам - естественно. И чем дальше - тем больше будет в вас это желание. Есть ли смысл бегать от него? Есть ли смысл и дальше "закрываться" от возможности любить? Подумайте, какие ваши прошлые обстоятельства жизни заставляют вас бояться любви? Вас кто-то отвергал из родителей? Кто-то вынуждал вас подавлять свои чувства? Вы испытывали боль? Но это было в прошлом. Думаю, в работе с психологом вы вполне могли бы со всем этим разобраться  и отпустить прошлое. И как следствие - впустить в свою жизнь чувства. И тогда вам больше не пришлось бы убеждать себя в том, что вам достаточно свободных отношений и не пришлось бы вводить в заблуждение кого-то еще.