Ребенок бурно выражает эмоции, постоянно визжит

Евгения 17.08.2012

Добрый день, три дня назад наша годовалая дочь упала с полуторометровой горки головой вниз, поставили сотрясение головного мозга, прописали глицин и отправили лечиться домой. После этого ребенка как подменили, на все бурно реагирует, но не плачет, а пронзительно визжит выражая как позитивные, так и негативные эмоции, очень переживаем, неужели это теперь навсегда?

Голышева Евгения Андреевна

Евгения, это не совсем похоже на нарушение эмоциональной сферы при сотрясении мозга, с другой стороны, возможно, ребенок так реагирует на травму. Вероятнее всего, при покое и должном уходе через 10-14 дней все нормализуется, но я бы порекомендовала сходить к неврологу. - На тот случай, если это неврологические нарушения, пообщайтесь с доктором, не оставляйте это так.