Он не ценит семейные отношения

Алена 17.08.2012

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступать с мужем, если он постоянно проводит время на работе, но я понимаю у него работа очень сложная и ответственная, но когда он на работе работает это одно, а когда пьет с коллегами или некими товарищами на работе вместо того чтоб лишний раз идти к семье - это другое. Причина в том, что он не ценит семейнные отношения, говорит, что я должна понимать специфику его работы и если мне не нравится я должна с ним развестись другого варианта он предложить не может. Деньги он зарабатывает, но они уходят на платежи кредита, и инные обязательные расходы. Когда он пропивает каждый день и я делаю ему замечание он отвечает, что не нравится иди сама и заработай себе столько сколько мне нужно. Я работаю, но зарплата у меня очень маленькая, и другой работы в нашем городе не найти. Он конечно может иногда позвонить спросить как у нас дела с ребенком, иногда может погулять с ребенком, поиграть. Нас иногда приглашает совместно куда-то выехать, сходить. Но проблема втом, что он меня не ценит, не считает нужным со мной считаться, считает, что я его собственность. Как мне быть? У меня закрадываются сомнения, что такая семейнная жизнь далеко не пойдет, с каждым разом проблемы нарастают, как снежный ком и не решаются. Замужем мы 3 года, ребенку 2 года, до замужества встречались 4 года и до рождения ребенка проблем не было, но когда ребенок родился все поменялось в нашей жизни. Хотя я за собой слежу, не поправилась, готовлю также как и раньше, семейный быт не забросила,в плохую сторону не поменялась.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Алена! Если вы от брака не получаете удовлетворенности: нет помощи в воспитании ребенка, нет денег, нет помощи по хозяйству, редкие совместные прогулки, и вы не написали есть ли у вас к мужу чувство любви, есть ли сексуальные отношения, если нет, то семейные ли это отношения? Вы много пишете о муже, ему скорее всего удобно так жить и менять он ничего не хочет. Чего хотите вы? Если любви, тепла, поддержки, помощи, то может быть стоит что-то в жизни изменить самой? Оглянуться вокруг и найти человека, который сможет все это дать вам и от вас принять и нежность и любовь?. Удачи. С уважением, Наталья.