Неужели ему меня ни капельки не жаль?

Алена 17.08.2012

У нас с мужем не было секса неделю так как у меня болит желудок сильно до слез он и сам это видит как я мучаюсь,все же он сегодня проснулся спросил займемся или нет на что я ответила нет мне так же больно,он начал кричать,распускать руки крыть матом,неужели ему меня ни капельки не жаль я от боли плачу,как так можно из за секса обижать свою половинку?

Алена, здравствуйте!

Читаю Ваше письмо, и замечаю, как хочу защитить Вас, такой Вы мне кажетесь беззащитной в этой ситуации...

Я знаю, что секс - это часть отношений, поэтому предполагаю, что и в других ситуациях, не касаемо секса Вы чувствуете себя такой беззащитной перед мужем, отсутствием его жалости к Вам.

С одной стороны такая беззащитность вызывает сочувствие, желание оберегать Вас, а с другой - досаду - как Вы так себя не жалеете - целую неделю не лечите желудок, мучаетесь, наверно, не первый раз заболел.

Мне приходят в голову фантазии (опираюсь на опыт работы с клиентами) - что вместо того, чтобы сказать - "милый, мне не нравится наш секс",  или "мне не нравится, как ты ко мне относишься" - Вы мучаетесь с желудком и чувствуете себя беззащитной и обиженной мужем (я могу ошибаться, простите).

Может быть Вы у кого-то научились быть такой беззащитной, или кто-то защищал Вас, жалел, заботился о том, чтобы Вас не обижали? Сейчас Вы уже взрослая, как Вы умеете сами за себя постоять?

Для того, чтобы начать защищать саму себя иногда полезно быть открыто агрессивной - говорить, что Вы хотите, требовать, если надо, не позволять того, что делает Вам больно и т.д.