Как расстаться с любимым?

liudmila 17.08.2012

Zdravstvuite.Mne 44goda,razvedena,est sin 20let.Mnogo let tomu nazad ja bila znakoma s parnem,no togda on bil zenat,mne on ocen nravilsia.A razvode s zenoj nebilo i reci,mi rasstalis.Proslo mozet 10 let,ja slucajno uvidela ego na sajte znakomstv,v ankete bilo napisano razveden,zivu odin.Ja vziala emu i napisala.Mi vstrecalis pocti god,on zil na sjomnoj kvartire,potom resila puskaj zivet u menia.on soglasilsia.I mi prozili pocti 3goda.Ja ego liubliu i vse magu dlia nego sdelat,a on pasivno vel sebia,emu nicego ne nado bilo u menia.Ja zivu v obscezitii z sinom i u nas blok t.e 2komnati,ja dumala,cto mne s nim budet legce sozdavat ujut v dome,xotela,ctobi on pamog mne remont sdelat,no on skazal za svoi ja delat ne budu,a ja esce kredit v bank viplacivaju za 2ju preobretennuju komnatu.Deneg daval tolko stolko,ctobi emu mozno bilo prakusat,ne gavaria o tom,cto ostalnoe dolzna bila pokupat vse sama.Xoroso,ja umudrilas sjekonomit i nemnozko nacat remont,on vrodi delal,no ne oxotno,v osnovnom on sidel u kompjutera i na ribalku ezdil.Ja ne cuvstvovala,cto u menia muzcina v dome i v odin prekrastnij den,skazala,Igor,ja resila mne lucse budet zit odnij,na cto on i otvetil,resila tak resila i zivi.On usel poka k sestre,skazal,potom budet snova snimat kvartiru.Ja sejcas ne naxozu sebe mesta,u menia depresija,apatija,nicego ne xocu delat, mne ego ne xvataet,ja ego liubliu,uze i prasila mozet davaj po novomu nacnem,on skazal k tebe ja v kvartiru ne vernus,a kak budu snimat pogavarim.Inogda prixodit,prosto vstrecaemsia.,Pomagite poz.mne razabratsia,kak bit v takoj setuacii ili ,kak zabit?Stoit li pradalzat otnosenija s takim celovekom?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Людмила! Начиная жить с этим человеком, Вы думали, что он будет делать то-то и то-то, совершать какие-то действия и поступки, которые каким-то образом будут совпадать с Вашими пожеланиями. Это называется - навешивать свои ожидания на другого человека. К сожалению, это довольно распространенный сценарий отношений, который приводит к разочарованиям и боли. Дело в том, что другой человек - другой. У него другие представления о  том, что нужно, как должно быть или не должно. Вы хотели ремонт, это Ваша потребность , а не его. Вы хотели, чтобы он оплачивал комнату, это тоже Ваша потребность, а не его. Его потребность была в другом, по-видимому, он ее не озвучивал, а Вы не спрашивали. Например, начиная жить с Вами, он тоже ожидал, что Вы сами будете решать свои проблемы, а он - свои. Навешивая на человека свои ожидания , Вы непременно столкнетесь с разочарованием. Этот человек не оправдал Ваших надежд. А он и не должен был их оправдывать. Вот именно понимание этого поможет Вам справиться с ситуацией. Конечно, он не идеален, как и все люди, но он не собирался удовлетворять Ваши потребности, особенно материального характера. Возможно, он хотел  понимания, любви, поддержки  в его потребности  ничего не делать и быть пассивным. А для Вас поддержка - это ремонт и т.д.Вот и расходятся ваши потребности и видение их решения. Как только женщина или мужчина хочет использовать партнера в качестве затычки от одиночества или решателя собственных материальных или эмоциональных проблем, отношения начинают портиться.  Свои проблемы Вы должны решать сами. А партнер может захотеть или нет помогать в этом, Вы не можете его заставить, это нарушение его границ, можно просто просить. Если Вы поймете этот механизм, Вам станет легче. Снимите с него все свои ожидания, и Вы избежите разочарований. Просто давайте партнеру что можете, и его благодарность  вернется к Вам. И тогда он будет делать ремонт не из-под палки, а с удовольствием. Нужно только соблюдать баланс  "брать - давать". Гармонии не будет там, где один дает больше, другой - меньше. Ваша любовь похожа на зависимость - когда не можете жить без другого, впадаете в апатию. Нужно наполнять себя внутренне, расти духовно, тогда Вы не будете так сильно зависеть от другого. Мало того, Ваша самодостаточность поможет не только Вам, но и партнеру. Возьмите ответственность за свою жизнь, никто не виноват в Ваших проблемах. Я не думаю, что нужно разрывать отношения, все можно исправить, нужно только поменять поведение. Например, съездить с ним на рыбалку :). Удчи вам!