Простить и отпустить?

Виктория 16.08.2012

Здравствуйте! Хочу рассказать вам историю, которая случилась со мной недавно. Я довольно симпатичная девушка, общительная, на меня многие обращают внимание.Считаю что влюбляться - дело глупейшее и стараюсь избегать что либо связанное с этим словом. А ведь правда ни о ком не думая , на душе так легко...И казалось так будет вечно, но... В связи с тем что мои подруги уехали на отдых, в другой город или полностью отдали себя учебе, мне приходится гулять вечерами с парнями. Я привыкла к этому,ведь так было всегда. Я больше понимаю парней чем девушек, мне с ними легче в разговоре и тем более я полностью уверена в том что дружба между парнем и девушкой существует! Так вот, в компании в которой я провожу время вечерами,есть парень (он старше меня на 3 года) который со временем начал мне нравится все больше и больше и больше и больше..Я тоже ему понравилась. И вот мы остались вдвоем после дня рождения друга. У нас там был первый поцелуй с ним. Затем проходили дни и был уже не первый и не второй... И как бы казалось, вот оно - счастье близко! Да показалось. Как я уже писала на меня обращают внимание многие парни, так вот в день когда этот мой так скажем "возлюбленный" ушел домой раньше,я осталась посидеть с другим другом и поговорить о жизни. Тут дело стало посерьезней. Я не хотела, а можно сказать хотела где то в подсознании ...короче и с ним у нас тоже был поцелуй . На следующий день об этом узнали все. Ну как..те которые не должны были знать - узнали. И вот мой "возлюбленный" (будем звать его Женя) парень который ревновать бы не стал, ведь будучи бабником он сам с удовольствием не упустил шанса с кем нибудь другим поцеловаться, а еще лучше переспать. (я девственница) . И тут приехала моя соседка, такая возрастом как я ..моя лучшая подруга. Ее уже знали все с компании, но мало знали . Так вот через 2 дня как она приехала, в ночь которую мы гуляли я пошла домой раньше всех по тех причинах что: 1. я заметила что он вообще не смотрит в мою сторону. 2. Мне было и так пора. На следующий день я узнала от лица подруги что они целовались в ту ночь. Аня знала и раньше что Женя мне нравится и что у нас ним вроде бы все взаимно. После того как я это узнала я начала ревновать не подавая виду. Целый день думая о нем. Ходила грустная и подруга это заметила. В тот вечер я даже не вышла гулять. "Нет смысла, - подумала я". Действительно, а какой может быть смысл если он тогда даже не смотрел в мою сторону. Он тоже заметил мою грусть. Но никто не знает как я страдала дома, когда никто не видел. У меня можно сказать была истерика. Вот вроде сижу, улыбаюсь,а потом одна лишь мысль и слезы сами себе появляются. И так целый день. Уже можно сказать проклинала себя за это. На следующий день после того как я не вышла , он написал: "Зря не вышла, хорошо провели время." Я ответила:Рада что тебе понравилось. Он: Ты, я так понял и сегодня не выйдешь? Я: Возможно не выйду. Потом как оказалось они целую ночь, которую я сама провела в раздумьях говорили обо мне. Пытались догадаться почему я грустная. И он сказал Ане :" Я думаю в этом моя причина". Аня утверждала что виновата в чем то она. Короче они спорили, спорили..что их сблизило еще больше. Был день что они целовались у меня на глазах. Он я думаю догадывается почему я себя так веду,но все таки хочет чтобы я ему все рассказала. Уговаривал меня очень долго и я согласилась ему написать на сайте Вконтакте.ру всю правду о том почему я такая грустная. До сих пор я не исполнила своего обещания. Почему?Да потому что я не думаю что ему стоит знать о моих чувствах.Я думаю что если вот они друг другу нравятся пусть будут вместе,я пострадаю пострадаю и надеюсь забуду. А еще причина в том что я тоже была неправа когда один раз поцеловалась с другом..другом который теперь без ума от меня. Как быть?Рассказать ему правду? Стоит ли? Или просто закрыть на все глаза..Забыть...Простить и отпустить? Мне будет тяжело поскольку каждую минуту думаю о нем...Заранее спасибо за Ваш ответ!

Здравствуйте Виктория!

Вы в отношениях с родителями, вероятнее всего с мамой пережили предательство. Хорошо бы это прояснить с психологом. Это надо вспомнить, перепрожить, простить и отпустить. Это связано с тем, что вы боитесь влюбляться. А слово отличное и процесс тоже. Влюбляясь, достаточно даже просто общаться, чтобы лучше узнать человека, потом влюбленность может пройти и останется дружба.

Только влюбляться и любить вещи, очень разные. Чтобы мужчина был ваш, вы выбираете его и выбираете окончательно, строите отношения, защищаете от других эти отношения. И любовь это не только поцелуи и радость, любовь труд и боль, мы люди, а не ангелы и любовь людская она сопровождается и трудностями тоже.

Что делать сейчас с отношениями, решать вам. прислушайтесь к себе, что хотите. Есть возможность двигаться к парню, есть от него, и то и другое будет верно для вас, вы ничем не ограничены, пока парень не женат, вы без зазрения совести можете за него бороться.