Муж хранит любовные открытки от бывшей

Мария 16.08.2012

Здравствуйте!

У меня такая ситуация-муж 7 лет встречался с одной девушкой,это было в его юности,потом девушка ушла к другому,но с моим мужем они не переставали общатьсья.Через лет 8 у мужа появилась я,у нас подрастает ребенок.Вначале я как то не особо была против их общения по аське и телефону,но чем дальше,тем хуже...Я начала буквально биться об стенку головой,когда они мило болтали....И я его попросила с ней не общаться,ради меня.Естественоо,я потом видела и звонки,как от него к ней,так и от нее к нему.Потом я познакомилась с этой девушкой,головой сразу поняла,что моему мужу она не нужна уже сейчас.Но ему как будто нужны все эти воспоминания,иногда даже больше,чем я.Ну то есть,если бы ему сейчас дали выбор,остаться в настоящем с семьей.или пережить с бывшей еще раз те эмоции.которые он испытал много лет назад,уверена,он выбрал бы второе( К этой мысли,меня подтолкнула как раз ситуация с открытками,которые полностью исписаны бывшей признаниями в любви9по молодости писала,когда они еще вместе были).Я много раз просила выкинуть их,он говорит,что они ему дороги как память о тех временах,сказал,что детям еще их показыать будет,что его так никто не любил и пр.и пр....(( мне очень неприятно от всей этой ситуации..Но я не ревную,просто мне кажется на пьедестале меня ставят на второе место((

ах да,недавно этой девушки не стало,он мне клялся выкинуть эти открытки,но потом сказал,что передумал.....Я все дни хожу из за этого на нервах,мне больно,обидно,неприятно,сказала мужу,что бы сделал для меня какой нибудь поступок,который бы доказывал мне то,что я ему дорога,он сказал-хорошо,и все,уверена,что делать ничго и не будет((

Овсяник Людмила Михайловна

...сказала мужу,что бы сделал для меня какой нибудь поступок,который бы доказывал мне то,что я ему дорога,он сказал-хорошо,и все,уверена,что делать ничго и не будет((..

Доведите эту мысль до конца и скажите мужу  о чем - то конкретном, что от него ждете в подтверждение ,  что Вы ему дороги.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Вначале я как то не особо была против их общения по аське и телефону,но чем дальше,тем хуже...Я начала буквально биться об стенку головой,когда они мило болтали....И я его попросила с ней не общаться,ради меня.

Вы изначально ЗНАЛИ, что ОН общается и ПРИНИМАЛИ это - что ИМ двигало знает только ОН сам - НО это была его потребность и ему было это важно и ценно - а потом стали требовать, чтобы ЭТОГО НЕ стало в его жизни -а  ведь между тем потребность и ТО, что им двигало НИКУДА же не исчезнет!

это ЕГО прошлое! это ИХ отношения и СВОЙ выбор ОНИ сделали ОБА - муж с ВАМИ и НЕ скрывал, что поддерживает с ней контакт!  ОН мог чувствовать , и может чувствовать до сих пор, и НЕ всегда ЕГО чувства относятся только к ВАМ - ОН может что-то испытывать и к другим людям - уважение, жалость, принятие и т.д. а Вы все это отвергаете! и отвергаете его и его чувства!

Но ему как будто нужны все эти воспоминания,иногда даже больше,чем я

А ЭТО ТОЛЬКО ВАШИ ДОДУМКИ ЗА НЕГО! зачем заниматься чтением ЕГО мыслей и себя накручивать??? услышьте Вы его! перестаньте обесценивать ЕГО чувства к ВАМ! тем самым только будете отталкивать его ОТ себя!

ДА, ему нужно его прошлое, оно для него ценно!

Вы можете это принять? зачем его отвергать?

он говорит,что они ему дороги как память о тех временах

ДА, дороги! это для него ПРАВДА! и ПРАВДА, когда говорит, что и ВАС любит - ЭТО ВЫ В ЕГО ГОЛОВЕ придумали ЗА НЕГО, что ВЫ для него НА ВТОРОМ МЕСТЕ и стардаете ОТ своих додумок!

я не ревную,просто мне кажется на пьедестале меня ставят на второе место((

РЕВНУЕТЕ! пытаетесь проникнуть внутрь него, изменить его чувства, отвергая, ТО какой он есть!

недавно этой девушки не стало

что с ней случилось? она умерла?

сказала мужу,что бы сделал для меня какой нибудь поступок,который бы доказывал мне то,что я ему дорога,

а Вы думаете ОН может читать ВАШИ мысли??? вряд ли..ОН НЕ может ИЗМЕНИТЬ ВАШИ мысли и чувства, как ОН может изменить ТО, что ВЫ себе придумали! простоу слышьте мужа и отпустите ЕГО! цените ВАШИ отношения! а НЕ вносите в них другие отношения и других людей! что в итоге видит муж? отвергающую супругу! человека, который обесценивает его чувства, котрой нужно доказывать свои чувсвта! а какую ВАС он видит? какую пратнершу? какого человека? женщину? личность? что Вы ему показываете кроме этой ревности?