После измены мужа, жизнь стала ужасной

Мариана 16.08.2012

Здравствуйте! Мы с мужем (Сергей,34 года)(мне 25 лет) живем в гражданском браке лет. Первые года жили хорошо, он меня привез к себе из другого города. очень хотел детей и родилась у нас дочка. После родов он стал сам не свой, ко мне относился с раздражением, в итоге я уехала к маме чтобы она помогала мне с ребенком. Работа у мужа командировочная, дома бывает редко. мне было трудно одной. Уехала на мес., он звонил, но забирать нас не приезжал, да и особо не хотела возвращаться. все же перед новым годом он приехал за нами. В сам новый год уехал к ней, т.е. к любовнице, как позже я узнала. По сле новогодних праздников началась сессия у меня и он предложил отвезти ребенка обратно к маме, а сам воспользовавшись моментом сказал мне что уходит к другой, что ее любит и что отношения длятся у них давно, я ужасно пережила его уход, осталась одна с этой болью, никому не сказала, только девченкам из института, которым было просто пофиг на мнея. Через неделю он вернулся, я его ненавидела, но согласилась жить дальше вместе, т.к. очень не хотела оставаться одна с ребенком и тем более возвращаться домой... С того времени так и живем у нас родилась еще одна дочка. Но любовь и доверие не вернулись. Он одновременно и противен и люблю его вроде как. Он больше не изменяет, прекратил еще тогда все отношения с ней как он говорит. Говорит что любит только меня и наших дочек, что только и мечтает чтобы мы жили хорошо. Я вроде когда и забуду, то живем хорошо, как только начнуться подозрения я опять все вспоминаю и превращаю нашу жизнь в ад. Не могу себя пересилить... даже ради детей... Но недели назад я случайно прочитала сообщение от нее, она что то там предъявляет ему. Сообщение диалог, но все его сообщения стерты. у меня опять бешеная истерика... Теперь я у мамы с девочками и никак не могу успокоится, я так его ревную, нет никокого доверия, не верю ни единному слову. Говорит что она звонит и пишет, только он не отвечает. Врет он все, что ему нужно что не хватает??? С сексом у нас все хорошо, проводим время вместе с детьми когда он дома, потом он уезжает в командировку. Постоянно мне говорит что любит меня. Очень не хотелось бы рушить семью. Как мне вести себя? Что делать с своим недоверием и ревностью. Разговаривали с ним спокойно, говорит что только мы вся его жизнь. А я на данный момент живу с ним только из за детей. А так хочеться чтобы была нормальная жизнь и была любовь. Помогите мне!!!! Потеряла всякий интерес к себе к жизни, все мысли о том встречаются они или нет. Внутри все кипит, но приходиться себя держать в руках. Ведь маленькие дети и родственники, не хочется их напрягать тем, что я схожу с ума от всего этого ))))

Овсяник Людмила Михайловна

.... Очень не хотелось бы рушитьсемью. Как мне вести себя? ...

Измена, это , конечно, стресс и потрясение...но еще это прекрасная возможность изменить что-то в себе и в своей жизни, задуматься о том, что в Ваших отношениях не так...

Если изменяя, муж сохраняет к Вам уважение, пытаясь всячески скрывать этот факт, скорей всего в его жизни не все так феерично, как Вам кажется... И если Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий. Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

 Поговорите с  мужем. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены. Дайте понять, что второй раз прощения не будет. Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.

Для сохранение отношений , Ваши действия:

  1. Не отказывать в постели.
  2. Не нарушать резко порядок семейной жизни.
  3. Прекратить разговор об измене.
  4. Оградить детей от конфликта
  5. Снизить  контроль за супругом, предоставление больше свобод.
  6. Повышать автономность  свою

...Что делать с своим недоверием и ревностью. ..

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.

Подумайте о том,  что у Вашего  мужа  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.