Развод, 3 детей, я на них срываюсь

Ольга 16.08.2012

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста! с мужем жили 5 лет.3 из которых он нас периодически бросал,уходил к матери,которая в свою очередь его всячески задерживала то на месяц то больше лишь бы не шел к детям и ко мне!я терпела и унижения и оскорбления и все ему прощала и принимала в семью !всю психику своими уходами детям подорвал и мне тоже подала на развод сначала не давал к теще жаловаться пошел а через год все-таки дал! унижает до сих пор даже по телефону ! приезжая к детям на 3часа в неделю со мной не общается т.к. я стараюсь не находиться с ним в одной комнате.недавно был у детей навел порядок в моей квартире, а потом нахамил!а дети ,особенно дочка 3 года плачет по нему! я не настраиваю их против,а сама чувствую .что впадаю в депрессию,озлоблена сильно ,кричу ,срываюсь,иногда даю подзатыльник старшему сыну 9лет. потом жалею очень , все кипит а как справиться не знаю! боюсь испортить психику детям младший ведь только пошел ему 1 год! что мне делать??? спасибо зарание!!!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, Вам, действительно,  важно успокоиться! Вы с мужем даже разводом не решили свои конфликты. И вы оба расшатываете психику детей. Оба! Вы вымещаете злость, обиду, гнев на мужа ... на сыне (похож на папку?), дети участвуют в ваших разборках (а ведь каждый их вас им одинаково дорог и любим!)

Вы младшего зачали и родили уже в глубоком неразрешимом самостоятельно конфликте с мужем... Как способ скрепить брак?

Это не его мама  задерживала и не давала! Это он сам (он самостоятельный!) не идет! Ему не комфортно...

Ваши претензии к нему чаще всего (во всяком случае в приведенных примерах)не особо обоснованы:)!

"... со мной не общается т.к. я стараюсь не находиться с ним в одной комнате" Хм... Так выйдите, с уверенностью в себе, излучаящая любовь и ласку, уважение и принятие! А так - получите!

"... недавно был у детей навел порядок в моей квартире, а потом нахамил" Опять же... Навел порядок, а Вы и не заметили и не поблагодарили? Слово "нахамил" - оно же... Про разное! Может он просто сказал: " Что за бардак развела, смотри как я навел шик-блеск!"

Расслабьтесь и сходите к психологу!