Я хочу отучить парня пить ?

Ксения 16.08.2012

Проблема в том что он не знает меру в алкоголе я ему говорила что мне не приятно но он все ровно пьет. Он может забыть что было 5 минут назад там слова или действие. Он даже может забыть а том что я нахожусь рядом а завтра сказать о том что почему я его бросила. Я не хочу его бросать,но и потерять тоже. Когда мы в гостях он пьет и остановится не может я ему говорю о том что хватит но я слышу одно я что не мужик что ли я имею право выпить после рабочего дня или в свои выходные . ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ.

Овсяник Людмила Михайловна

... Он даже может забыть а том что я нахожусь рядом...

ксения, если у парня алкогольная зависимость - а судя по тому,  что он пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - она есть - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше , нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть,  над чем подумать.

Фильм,  который стоит посмотреть вместе с парнем:

Когда мужчина любит женщину

 http://my-hit.ru/film/10163/online