Меня не любит мама

Юлия 14.08.2012

Я учусь далеко от дома, по телефону отношения с мамой можно назвать идеальными, но как только я приезжаю домой, максимум 2 дня она со мной существует мирно, а потом начинается... Она просто сама придумывает конфликт на пустом месте, и даже если я его пытаюсь уладить - она все равно продолжает.Потом перестает разговаривать со мной.Я думаю она меня не любит, может она меня терпит...но не любит. Иной раз из дома хочется уехать, а иногда и приезжать не хочется.

Здравствуйте, Юлия!
Не факт, что мама вас не любит. Вы судите об этом, исходя из своих понятий, а она - другой человек. Просто у неё могут быть отличные от ваших представления о том, как надо любить дочь. Попробуйте просто открыто поговорить с ней об этом, сказать о своих негативных переживаниях. При этом не обвиняйте её, не критикуйте, не оценивайте. Просто скажите о своих чувствах, о том, что вам важно чувствовать себя любимой ею и как вы бы могли это ощущать. Возможно, она даст вам то. что вам нужно. А не даст - её право и её выбор. Это не трагедия длчя вас.  Восполните это в другом месте с другими людьми. Всего наилучшего, Елена.