Отношения с мужем. Все легло на мои плечи

Куралай 01.07.2010

Здравствуйте, мне 40 мужу 43,в браке 15 лет.

есть сын 12 лет, сейчас я беременна на 13 неделе, незнаю как быть.

Проблемы у меня или у него.

Его не интересует домашнее хозяйство, общение с сыном тоже как то не интересуют, раньше думала что сын подрастет, но нет все тоже самое.Он работает, зарабатывает, но я тоже зарабатываю не меньше его,

Все легло на мои плечи и воспитание сына,ремонт квартиры, еще и беременность нам досталасть с таким трудом.

Мне так тяжело, мы сним почти не разговариваем, у него свои проблемы это друзья,и вот на днях решил уехать к маме один и опять оставляет меня с нашими проблемами. Я уже думаю о разводе.

Здравствуйте, Куралай!

Мне осталось непонятным, чего же Вы хотите? Ситуация в общих чертах ясна и мне понятна. Непонятно одно: если он 15 лет был таким, то что едражло Вас с ним рядом, и что такого происходит сейчас, что Вы думаете о разводе. Я бы предложила Вам хорошенько подумать над тем, зачем Вам этот человек нужен рядом. И не в смысле, что не нужен, а именно серьёзно над этим поряазмышлять. Потому что участие партнёра в домашнем хозяйстве и воспитании детей, это, конечно, здорово, но мой опыт говорит мне, что иногда, разведясь с мужчиной именно из-за отсутствия этого участия, некоторые женщины потом очень сильно жалели, так как только после развода начинали понимать, что этот мужчина занимал в их жизни какое-то важное место, но не связанное с традиционными мужскими обязанностями (заработать, гвоздь забить, ремонт сделать и т.д.). Он давал им нечто другое (защищённость, парнёрство, просто присутствие в доме и т.д.), чего они раньше не осознавали, и после его ухода в жизни образовывалась дыра, брешь, и всё становилось не в радость. А вернуть отношения, к сожалению, после такого прозрения удаётся далеко не всегда. Так что призываю Вас хорошо поразмыслить, какое место в Вашей жизни занимает Ваш муж, нужен ли он Вам, если да, то для чего, если нет, то хорошо ли Вы представляете себе свою жизнь без него, и какие чувства эта картинка будущего у Вас вызывае. С наилучшими пожеланиями, Елена.