Мне кажется, что я теряю лучшего друга!

Сергей 14.08.2012

У меня есть ЛУЧШИЙ ДРУГ, с которым я дружу с 3-4 лет. Всегда делили все друг с другом! И в то, что сложно поверить за все время мы не поссорились ни разу. А после того как он влюбился мы почти не видимся. Причем эту девушку ему добиться помог я. Еслиб не я, скорее всего не было бы этих отношений. И ей тоже давал советы и так далее. Я не знаю просто последнее время точнее уже год и месяц как они вместе и почти не общаемся все это время! Вначале их отношений было все нормально, а теперь нет... Я не знаю что делать.

Здравствуйте, Сергей.

Вы описываете редкие контакты с другом почти как утрату. Возможно, вы действительно переживаете это так, тогда это очень тяжело.

В жизни друзей бывают разные периоды-период очень близких отношений, когда как-будто всё общее: и радости, и горести, и увлечения, да и вообще друг без друга никуда)),но для того, чтобы что-то построить в своей жизни необходимо выйти из столь близких отношений, "разлепиться" что-ли. Вам тоже есть время подумать, что-же есть в Вашей жизни, кроме того, общего с другом, своё: увлечения, цели ит.д. А может быть в столь тесных отношениях не было возможности это рассмотреть, тогда самое время дерзнуть...

А друг, если он настоящий, останется в вашей жизни.С интересными, ценящими себя людьми так просто не расстаются, поверьте.

С Уважением, Е.К.