Борьба с азартными играми

Zhansaya 13.08.2012

Добрый день! Проблема такая, мой парень азартный игрок (играет в карты) Думаю он игроман. В неделю 3-4 раза играет, а самое ужасное может играть по 2-е суток и не спать. Ему 30лет. Вполне взрослый состоявшийся мужчина. Очень переживаю за него. Если вы сможете ему помочь,прошу дайте знать. Мы будем рады к вам обратится.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жансая!Для лечения такой зависимости недостаточно только вашего желания, захотеть избавиться от игромании должен сам человек. Нельзя вылечить человека против его воли. Обычно такие зависимые не осознают своей зависимости и думают, что могут прекратить в любой момент. Но этот момент не наступает или наступает слишком поздно, когда уже трудно что-то исправить. Поэтому поводом для прихода к психологу должно быть его желание, а не только ваше. Удачи вам!