Мой парень считает меня своей собственностью

юлия 13.08.2012

Мы с парнем встречаемся 1 год и 2 месяца. моего парня зовут Илья. все было хорошо покамись последние 3 месяца он не начал меня сильно ревновать. вот недавно наши родители пошли в кафе и мама Ильи рассказала его отец был строг к общению с другими людьми. и мама ильи начала дома разговор на то что он похож характером на его отца и просит его измениться потому что ей жалко меня потому что он испортил ей жизнь и не хочет что бы он испортил мне жизнь. он сбесился и начал говорить вот ты не женщина что ты живешь без мужа но мама за эти слова хотела его ударить но не стала.через некоторое время мама услышала ильи разговор по телефону со мной и он мне запрещал общатся с некоторыми людьми даже с его братом и не гулять с друзьями и подругами потом мама задала вопрос кто юля для тебя жена что ли что ты ей запрещаешь гулять с подругами и друзьями он сказал не лезь ко мне она меня не бросит потому что любит а кто она для тебя место того что бы сказал что она мой любимый человечек он сказал что она моя и она моя собственность без меня она никто. и мама начала говорить что ты весь в отца и то что ты ей всю жизнь испортишь и он полез драться с матерью и если бы не брат то он бы мог её ударить и то когда он его оттащил он начал драться с братом но потом успокоились. после этой истории я незнаю что делать я стала бояться его и после того когда я услышала что я его собственность я немного перестала его любить. и сказать ему все то что я знаю не могу так как я сдам родителей. но его ревность мне реально надоела. он просит меня что бы я отчтывалась о сам не отчитывается. я даже перед родителями не отчитаываюсь почему я должна отчитываться перед ним он мне не муж а просто парень. помогите пожалуйста. я устала от этого

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Юлия!
Знаете, в каком-то смысле Вам повезло, что Ваш парень так сразу, напрямую, предъявил некоторые черты своего характера. У Вас сейчас есть время и возможность подумать, сможете ли Вы дальше с этим уживаться. Не стоит питать надежды, что он изменится. Скорее он будет Вас менять и "прогибать" под свои убеждения, и слышать Ваши потребности он не будет. Поэтому выбор за Вами.
Удачи! Светлана.