Собираюсь выйти замуж, но я не уверенна в нем

Гульнара 13.08.2012

Собираюсь выйти замуж, но не уверенна что буду счастлива с ним. Часто ругаемся: 1) из за его семьи - они меня не устраивают, а мы будем жить вместе, 2) из за моих подружек, я хочу с ними часто общаться. Общаюсь со своими подружками чисто по телефону. Никуда не выхожу. Хочу чуть чуть свободы. Однажды мы с ним сильно поссорились из за моей подруги, и я позвонила его маме пока он ехал ко мне, хотела что б она с ним поговорила, но она и слушать меня не стала, бросила трубку. В итоге он сильно побил меня. Думала разведусь с ним, но он всю ночь плакал и просил прощения. Думала позабуду его этот поступок, но я думаю об этом все время. Мы с ним расписались год назад, для его спокойствия. Вроде б он любит меня. Но я боюсь за свое будущее. А вдруг он меня и дальше будет бить? Ведь этот случай был не первым. Как и другие девушки хочу быть счастливой. На многие вещи реагирует агрессивно. Мне хорошо с ним, но в то же время плохо. Что делать? Время идет, а день свадьбы все приближается...

Такое впечатление, что Вы не понимаете, что такое семья. Зачем Вам замужество. Что такое женщина в семье и что такое мужчина в семье.

Лучше сейчас разобраться со всеми этими (и другими) вопросами.

Разобраться Вам и Вашему жениху.

Два - три визита к психологу помогут Вам сохранить годы. И нервы.

Потом все для Вас обоих может "стоить" дороже.

Обращайтесь. Я работаю с парами, у которых есть трудности семейной жизни.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гульнара! Мужчина обращается с женщиной настолько грубо, насколько она ему позволяет и если он уже перешел ту грань, (поднял на вас руки), то это повториться еще не раз, а потом вероятно будут слезы и слова прощения и так всю жизнь.  Подумайте об этом  и решите все пока не родились дети. Все в ваших руках.Удачи вам!

Гульнара, здравствуйте!

Как я понимаю, Вы уже в законном браке с Вашим мужчиной. И живете, соответственно, вместе.

Свадьба, насколько я знаю восточный менталитет, необходима не столько вам, молодым, сколько родственникам.

Понимаю Ваши переживания, связанные с тем, что вдруг после свадьбы что-то случится и будет неудобно  всем заявить, что вы расстаетесь.

Но в письме "прослеживается" Ваша привязанность и чувства, которые не отпускают.

Я согласна с Вами. Есть основания думать, что подобное поведение может повториться. Но нет у Вас готовности разорвать отношения. Почему нет? Надо разобрать вместе с психологом в формате очной консультации.

Желаю Вам сделать правильный выбор.

С уважением, Инна.