Не могу выбрать между двух мужчин

Наташа 12.07.2009

Здравствуйте.Меня зовут Наташа,мне 24 года.4 года назад встретила мужчина,как мне казалось моей мечты,через 2 года поженились и уже 2 года живем в браке.Правда отношения у нас как у мамы с сыном,в отношениях я лидер,муж не может принять самостоятельно решение,получается как бы он по хозяйству,а я зарабатываю деньги,планирую нашу жизнь.Но он у меня очень хороший,безумно любит,верен,все делает для меня.Но полгода назад начала общаться с мужчиной(моя первая любовь,которая была 9 лет назад) и 2 месяца назад мы встретелись с тех пор все пошло не так,я влюбилась.Секс с мужем перестал быть и все в муже стало раздражать,мы разъехались на время и я стала встречаться с тем первым.Но головой я осознаю,что мне с ним не по пути,они совершенно разные,этот был уже женат,развелся,у него совсем другой характер,с ним чувствуется мужское плечо,но он и гулящий и выпивает,вообщем полная противоположность,ангел и бес.Но меня к нему безумно тянет,хотя понимаю,что семью я с ним боюсь строить.Хоть он и обещает любить меня одну,не изменять,он сильно изменился как встретил меня,это все говорят,может и на самом деле остепенился как он говорит,хочет семьи,ребенка и только со мной.Не знаю как быть,что выбрать,мужа безумно жалко в этой ситуации,он ничего не знает,поэтому не пнимает,что происходит,я ему вру и боюсь рассказать об измене.Я запуталась.Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Наташа. Конечно я вам не дам совет, что надо бросать мужа и строить семью с человеком, с которым вы знакомы 9 лет. Также я не дам вам совет, что надо во что бы то ни стало сохранить семью, поскольку, де, жена должна прилепиться к мужу своему, а муж к жене. В качестве совета я хочу поделиться с вами своими соображениями. С моей точки зрения, нельзя строить отношения на жалости. Строя отношения с человеком достойным жалости, сам становишься жалким. Это с одной стороны, а с другой- если человек вызывает жалость и сочувствие и эти жалость и сочувствие ему оказываются, то самым поощряются его слабые стороны и не развиваются сильные. Тем самым жалеющий невольно способствует деградации того, кого жалеет. Каждый человек рождается чтобы быть счастливым, но счастье, построенное на жалости, рассыплется как карточный домик. Счастья вам.