Не могу понять, нужен ли я жене

Дмитрий 12.08.2012

Здраствуйте.Помогите пожалуйста разобратся.Познакомились с женой по интернету.Мне 27 ей 22.Провстречались два месяца,на третий начали жить,прожили месяц потом поженились,с первых дней она начала уходить из дома к маме,а не давно уехала к сестре не сказав об этом мне,при малейшем сканделе.Все началось с того что я сказал останешься ночевать у моей матери а утром поедим по делам,она закатила истерику начала кидаться,я уехал на работу через час звонит мама и говорит что она уехала,я отпросился с работы на час поехал к ее маме,та говорит я ее отправила к сестре забери кольцо она тебе оставила его.Звоню жене телефон отключен,спустя двое суток Поехал нашел ее,разговаривать не захотела,говорит подам на развод,вечером я поехал к ее родителям вроде успокоилась,помирились.Меня мучают два вопроса,нужен ли я ей?Возможно раз ушла раз уйдет и еще раз.Учится в другом городе в институте очно,говорю переводись на заочно,она вроде не против ,но тут вмешивается ее мама и говорит ни каких заочно только очно.Я думаю что это не жизнь будет,прав ли я?Купили дом на подаренные деньги,работаю на двух работах приезжаю домой и там еще работаю,все делаю для нее стараюсь угодить,но думаю ее не удивляет ничего.Причина маленьких ссор ревность с моей стороны,т.к приначальных отношениях мы расказали друг другу свое прошлое,ее прошлое у меня не выходило из головы,сейчас вроде забывается все.Подскажите пожалуйста как жить дальше,все эти двое суток я не спал,не ел переживал.С Ув.Дмитрий.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы написали: "Все началось с того, что я сказал: останешься ночевать у моей матери, а утром поедим по делам...

Учится в другом городе в институте очно, говорю переводись на заочно.."

По этим фразам можно предположить, что Вы нарушаете личные границы супруги. И принимаете решение за неё. Смените стиль общения, схему отношений, и все наладиться. Она убегает, она не находит сил по другому противостоять вашему напору. Границы вашей семьи размыты. В ваши отношения включены родители. И ваша мама и её мама комментируют события и влияют на решения, которые вам нужно обсуждать вдвоем.

"Причина маленьких ссор, ревность с моей стороны"

А кроме того, что я назвала выше, вам не дают покоя чувства связанные с её прошлым. Ревность вызывает агрессию. Ревность, может быть показателем вашей неуверенности в себе. Неуверенность в том, что роль мужа в семье ваша. А где взять эту уверенность, если границы семьи нарушают родители, вы нарушаете её границы? Даже если бы она была послушной женой, и не убегала, защищаясь, а покорно выполняла ваши пожелания и указания, семья бы страдала от конфликтов и недовольств с вашей стороны. Если бы она пожертвовала своими интересами ради вашего спокойствия (приняла бы на себя роль жертвы), вы бы чувствовали себя тираном и мучались от чувства вины. Вы бы злились еще больше. Пока вы не научитесь уважать в ней личность, пока не определите четкие границы своей семьи, пока не разберетесь с ревностью, все будет так, как есть. Научиться этому можно. Обратитесь за помощью к профессионалу, вам обязательно помогут. С уважением, Евгения.