Постоянный страх, перепады настроения

Светлана 12.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Света, 19 лет, студентка. Не знаю, с чего все началось, но четко начала понимать это с полгода назад. Постоянный страх, перепады настроения, стала очень агрессивной. Замкнулась в себе. Очень плохо засыпаю, иногда не сплю по двое суток. Если и засыпаю, то часто снятся кошмары. А иногда резко просыпаюсь и мне очень страшно непонятно из-за чего. Какой-то животный страх. Даже дышать тяжело. Все тело немеет. Пропал аппетит, зато стала очень много курить. Чувство тревоги практически не покидает. Самое интересное, что я даже примерно не могу сказать, чего же я боюсь. На каникулы приехала домой, и родители просто не узнают меня. Постоянно закрываюсь в своей комнате, присутствие кого-то рядом чаще всего приводит к вспышке гнева. Было очень стыдно из-за своего поведения, и я все же научилась сдерживать эмоции. Но это не всегда помогает. Я срываюсь, потом чувство вины, а затем какое-то безразличие. В последнее время стала расчесывать кожу до крови. Выходит это как-то неосознанно, когда о чем-то задумаюсь. Мгновение, и все пальцы уже в крови. Давно уже поняла, что мне нужна помощь, но боюсь, что меня упекут в психушку. Родители не переживут этого. И так, моего старшего брата посадили в тюрьму год назад, если я что-нибудь вытворю - это будет выше их сил. Но я устала. Очень. Больше не могу справляться со всем этим. Сил нет уже. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! в психушку Вас никто не может упечь (на то и показаний никаких показаний) -НО если ВЫ НЕ обратиесь к врачу-психиатру ОЧНО - ТО Ваше состояние будет только ухудшаться - прогрессировать и состояние будет становится более тяжелым! С ВАМИ с такими состояними НЕ ИМЕЕТ ПРАВА работат квалифицированный и компетентный психолог в Москве! ВАМ нужно обратиться только к врачу-психиатру! Ваше состояние необходимо диагностировать и подобрать соответствующее лечение - и уже НА фоне лечения, можно пройти и курс психотерапии! если обратитесь в ПНД по месту жительства - то там есть и врач-психиатр и психотерапевт! если хотите можно  найти и так врача-психиатра, который так же оценит Ваше состояние и подберет соответствующее лечение - Вам же тоже очень важно знать, что с ВАМИ происходит? что это за состояние? и как Вы сами можете его контролировать? это НЕ страшно и ОТ этого НЕ надо убегать - это бегство лишь ещё больше загонит Вас в это состояние!

если решитесь - можете обращаться - могу дать координаты специалиста!