Не доверяю парню

Natalia 12.08.2012

Здравствуйте! Мне 24 года, встречаюсь с парнем 1.5 лет. У нас были очень доверительные отношения, я никогда ни в чем его не подозревала и вообще я не тот человек, который начинает рисовать негативные картины в голове. Я никогда не боюсь ни бывших, ни настоящих поклонниц и т.д.

Несколько месяцев назад я застала его целующимся с одной девушкой в баре, куда мы часто ходим. Он стал оправдываться, говорить, что это была глупая игра в бутылочку, клялся, плакал, умолял. Я поверила. Отношения у нас прекрасные, я обожаю этого человека, мне никогда не скучно вместе с ним. Мы не живем вместе, но я очень часто ночую у него дома. Когда случаются вечера, что он где-то один, я просто места себе не нахожу. У меня в голове миллионы идей о том, как он проводит этот вечер (несмотря на то, что он старается мне очень часто звонить, так как знает, что я злюсь), эти идеи связаны не только с женщинами, а вообще просто негативные: что он там напьется, вдруг там будут наркотики, женщины и т.д.

Он говорит, что сделает все, чтобы разрешить эту ситуацию, а я решения ей не вижу, так как считаю, что в жизни человека должны быть вечера, когда он выходит с друзьями, когда у него свои места, свои дела. И до того эпизода с бутылочкой у нас все было именно так, а теперь я его не могу оставить одного, потому что мне плохо, даже со своими друзьями видеться меньше стала.

Помогите, пожалуйста, как преодолеть это недоверие.

Здравствуйте,Наталия!

В вашем письме  "я не тот человек, который начинает рисовать негативные картины в голове. Я никогда не боюсь ни бывших, ни настоящих поклонниц и т.д."

Остальное содержание  письма противоречит тому, что вы пишите о себе в начале.  Вероятно есть неосознаваемые вытесненные страхи, которые сейчас себя обозначили тревожат вас. И создают предпосылки для внутреннего кофликта. Выход конечно есть  и первое, что желательно сделать уделить внимание и время самопознанию и реалистичной самооценке. И после вы более ясно увидите ситуацию и решение, как  ее изменить. Если у вас есть возможность пообщаться с психологом, желательно  воспользоваться такой поддержкой.

С уважением.