Почему отношения идут ко дну?

Светлана 11.08.2012

Мы с с моим гражданским мужем вместе 2 года наши отношения из начально были очень сложными .а сейчас вобщи сошли на нет.. дошло даже до того чтоя не только с ним спать вместе не могу , даже за одним столом не хочется сидеть .Он же в свою очередь стал думать что у меня кто появился на стороне .. очень дорог этот человек но сейчас янезнаю что мне делать ..

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Светлана!

От вашего письма у меня остались противоречивые ощущения. Не очень понятно, как вы все-таки относитесь к гражданскому мужу. С одной стороны вы указываете, что спать и сидеть с ним за одним столом не можете, с другой стороны – что он вам дорог. Возможно, к этому человеку вы испытываете такие же противоречивые чувства. Постарайтесь определиться, чего всё-таки больше, что важнее для вас, насколько вам дорог этот мужчина и как вы видите (или не видите) ваше совместное будущее. Задайте себе вопрос, стоит ли продолжать эти отношения, если стоит, то ради чего, что вам это даёт. И что будет, если завершить эти отношения, как вам будет – лучше или хуже. Слушайте себя, свои ощущения, наши чувства и интуиция нас не обманывают. Спросите себя, чего сейчас больше: страха остаться одной или потерять именно этого человека? С помощью психолога можно глубже исследовать ситуацию и прийти к приемлемому для вас решению.

Искренне желаю удачи!