Не могу никак забыть его

Аселя 11.08.2012

Здравствуйте. Я хочу обратиться к вам с очень длинной ситуацией. Мне сейчас 16 лет и я дружила с одним мальчиком с 3 класса (6 лет). Мы с ним одногодки, оба 96 года но просто он Рыба а я Скорпион. Я его очень люблю, когда я его люблю у меня сердцебиение учащается и дух захватывает. Всё началось с того что у него есть младший братик и когда ему было 2 годика я за ним присматривала. Так как мы по началу жили во дворах напротив я ходила каждый день к ним домой и присматривала за его братиком, меня попросила его мама так как его родители и мои родители хорошо общаются между собой (особенно мая мама, тётя и его мама). Нас познакомила его мама. Мы стеснялись друг друга ужасно прятались за мам и за что либо другое я краснела при виде его. Но потом когда нам уже исполнилось лет по 7-8. Он стал за мной ухаживать мы стали хорошими друзьями он всем говорил что он меня любит потом когда мне исполнялось 10 лет он поцеловал меня это был мой первый поцелуй (это было не описуемое чувство) ну вы не думаете он просто чмокнул меня в губы, но всё равно для меня это было что-то. Он бегал за мной и просил того чтобы я с ним встречалась в 11 лет согласилась и мы с ним начали встречаться так как я очень робкая и стеснительная я боялась заговорить с ним моя неразговорчивость не нравилась ему. Я даже когда сидела с ним мне глотать было трудно и дышать. Так та я весёлая с подругами я там душа компании среди подруг. Но когда я находилась с ним я не знаю что со мной происходило меня как будто бы подменили я становилась совершенно другая я не могла себя вести так как всегда с подругами. Моя депрессия началась с 11 лет с того момента как я начала с ним встречаться мне всё время почему-то казалось что он не любит меня и я плакала ночами. Он постоянно потыкал меня за то что я такая не разговорчивая и со мной не интересно. Мы дарили друг другу подарки на святое валентина он дарил мне подарки на 8 марта а я ему на 7 мая. В агенте мы постоянно друг другу писали что любим друг друга. Однажды на святое валентина я скопила для него 8 тысяч я не кушала в школе и те деньги которые я зарабатывала у бабушки на работе за то что сидела на телефоне и отвечала на звонки я тоже не тратила и оставляла копила на подарок, я была в то время дурочкой и купила ему самую большую открытку она была где-то 3 метра в высоту и 2 в ширину я написала ему там пожеланий на две стороны и еще подарила ему деньги которые остались(н мне сказал что будет хранить её всегда). Но когда мне исполнилось 14 лет я уехала к бабушке в караганду на месяц и когда я уезжала он проводил меня поцеловал меня и сказал чтобы я побыстрей приезжала. Это до того меня тронуло что я всю дорогу плакала. Я понимала что я люблю его. Но мне всё равно казалось что что-то не так. прошла неделя мы с ним каждый день переписывались и я как то спросила его "чем занимался весь день?" он мне ответил "гулял с девушкой" я думала что он шутит и спросила "а кто я тогда?" он ответил "подруга" после этого у меня в сердце что-то будто бы отключилось я очень долго плакала я плакала все эти дни которые я была у бабушки и я даже спать нормально не могла последние дни у меня болело сердце я пила корвалол бабушка меня успокаивала но мне ничего не помогало. Я вернулась в алмату домой и никак не могла успокоиться. Я впала в полную депрессию. С тех пор как она каким-то образом узнала что я его люблю она издевается надо мной предложила мне в мире дружбу и пишет мне что я лохушка и меня сергей не любит а любит её. Когда я проходила мимо она мне крикнула "Аселя лохушка тебя он не любит он любит меня!" после того как я их видела вдвоём мне становилась плохо у меня будто бы сдавливало горло было трудно глотать и слёзы сами рвались на ружу. И с тех пор я стала замкнутой я постоянно плачу. Я уже хотела кончить жизнь самоубийством спрыгнуть с 5-ти этажки. Но меня друг поймал за ногу. Помогите мне пожалуйста я устала от этого всего.Я люблю его и не знаю что мне делать.Не могу никак забыть его. Испробовала все способы. Это еще не вся история её долго писать это почти краткая история моего тяжелого времени

Здравствуйте, Аселя!

То, что Вы любите парня, не обязывает его любить Вас в ответ. Он свободен в выборе партнёрши, как и Вы. Почему себе Вы даёте право выбирать, кого любить, а ему нет? Это крайне эгоистично и неадекватно. А неадекватные внутренние процессы и убеждения приводят к серьёзным жизненным неудачам и разочарованиям. Так что сильно рекомендую изменить свои внутренние про это установки и представления. А кончать жизнь самоубийством - крайне неконструктивное решение проблемы. Это делают только люди с крайне низкой самооценкой, себя считающие ниже плинтуса и самым страшным в мире злом. Но это, конечно, не так. Просто представление таких людей о себе крайне искажено. Если и у Вас есть такие мысли про себя, то исправляйте их на более адекватные. Вам стоит походить к психологу. Всего наилучшего, Елена.