Не хочу замуж

Леся 09.08.2012

Доброго времени суток! Моя проблема - мне 28 лет и я всё ещё не хочу замуж, и детей тоже не хочу. В то время, как мои сверстницы уже с головой окунулись в семейные хлопоты либо в срочном порядке собираются во что бы то ни стало выскочить замуж, у меня даже желания такого нет. К детям я отношусь прохладно, ну не вызывают они у меня умиления и восторга, как у многих. Ну, маленькие люди, и всё... И вообще мне не нужно много внимания со стороны МЧ, одиночество для меня предпочтительнее совместного с кем-то времяпровождения. Может, я слишком самодостаточна... Я боюсь, что когда-нибудь я всё же захочу семью, но будет слишком поздно(постарею, не смогу родить и мужчин нормальных не останется :))) Не знаю, как разобраться в себе, подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, Леся! Выходить ли замуж и рожать ли ребенка - только Ваш выбор, здесь понятие "нормально-не нормально" не применимо. Не следует выходить замуж только потому, что все подруги это уже сделали и ожидают от Вас того же. Вы - сама хозяйка своей жизни. с ребенком - аналогично.

Если хотите, могу помочь в самопознании, обращайтесь.

Леся, вы знаете анекдот про стакан воды? Человеку, не желающему иметь семью в качестве аргумента привели следующее: будет кому подать воды в старости. И вот, умирая, этот человек говорит: самое смешное (или грустное) - пить не хочется.

Все наши страхи живут в будущем. "А вдруг" называются они. а вдруг вы захотите замуж и детей. А если не захотите? А если захотите, кто вам сказал, что не получится? Что значит мужчин  нормальных не останется? Вымрут?  Из пару миллиардов хоть один да будет холостяком (вдовцом, разведенным)? А вам сколько нужно мужчин для создания семьи? Дальше, если ни один мужчина на сегодняшний момент не вызывает у вас желания выйти за него замуж, какую проблему мы решаем? Вопрос выходить или нет сейчас замуж не стоит. Не зак ого. А если есть за кого, то вопроса нет. Вы Леся, либо боитесь мужчин и замуж, и тогда вам надо поработать с психологом, либо у вас наведенные обществом (мамой, подругами) страхи, и тогда живите той жизнью, которая вам нравится и получайте от нее удовольствие, никого не слушая.

Что касается детей, есть ряд вариантов, что можно сделать если очень захочется иметь ребенка. Думаю, что даже для рождения самой своего ребенка у вас еще в запасе лет 10-15. а это не малый срок, чтобы полюбить, захотеть, родить и спокойно выдохнуть.

Удачи, Леся