Есть ли перспектива у отношений?

Ева 11.08.2012

Здравствуйте, прошу в Вас помощи.Мне 24 года, любимому человеку 28.Я работаю ст.бухгалтером, он инженером, но по призванию музыкант.Все в его семье по мужской линии связаны с музыкой, в подростковом возраст он перенес серьезную болезнь и из депрессии его вывело занятие музыкой, учился в муз.училище но не доучился, отучился всего 11 классов.Родители развелись когда ему было 16 лет.Отец не вытерпел постоянных недовольство со стороны жены и ушел из семьи. Мой любимый ударился в музыку, что продолжается по сей день- постоянные репетиции, по выходным с утра до вечера концерты, поездки к отцу в гости, что сопровождается выпиванием пива.Все моего парня считают очень умным мальчиком, порядочным, внимательным.Нашим отношениям 1.5 года и все это время я борюсь с употреблением им пива- наступает пятница, суббота, воскресенье, все 3 дня он с друзьями пьет пиво.Меня это очень раздражает и доводит до слез и истерик.В моей семье отец тоже был человеком, которого все ценили,от тоже любил пиво, в итоге алкоголизм и плохой конец.Я не хочу повторить такой опыт. Ему говорила об отце, но мой парень кормит меня обещаниями , что все измениться, он изменится.Но ничего не происходит, в его окружении мальчики очень молодые по 23-25 лет, ни у кого нет семьи и детей, а значит нет примера для подражания.Но есть другой музыкальный коллектив, в котором он проводит время (там фанаты своего музыкального дела)и там он грамма в рот не берет, в этой компании ребята при женах и семьях, его ровесники. В итоге после очередных выходных я не сдержалась, и мы разошлись.Он сказал "Ты же понимаешь, что я не изменюсь, мне нравится такой образ жизни". Тут сразу все стало понятно и мы приняли решение,что надо расходится. Нам очень плохо друг без друга, но принять алкоголь я не могу, а верить его обещаниям не возможно, т.к он их не сдерживает. Отношения порвались так неожиданно, а значит они не закончены. Как быть? очень жду помощи! (возможно это глупости, но по гороскопу он близнец, а я скорпион, просто для ясности кач-ва наших отношений ...гороскоп очень четко может отразить всю суть наших отношений : ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

Буду очень благодарна Вам.Очень плохо врозь, а вместе тяжело :(.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ева! давайте разберем, что происходит:

Нашим отношениям 1.5 года и все это время я борюсь с употреблением им пива- наступает пятница, суббота, воскресенье, все 3 дня он с друзьями пьет пиво.

мой парень кормит меня обещаниями , что все измениться, он изменится

Он сказал "Ты же понимаешь, что я не изменюсь, мне нравится такой образ жизни"

ДА - ОН ТАКОВ! ОН Алкоголик! уже начинающий и злоупотребляющий! зависимый! и ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ ЕГО РЕАЛЬНОГО - с одной стороны готовы принимать ТУ его часть, которая НЕ пьет и в  обыденной жизни Вас устраивает;  с другой стороны Отвергаете ДРУГУЮ его часть - где ОН-зависимый, незрелый, инфантильный алкоголик - и ВЫ начинаете БОРОТЬСЯ, пытаетесь - ТУ ЕГО ЧАСТЬ удалить из него - т.е. пытаетесь его Изменить, ОТВЕРГАЕТЕ ЕГО - ВЕДЬ ОН - это ОДНО целое! И ВЫ ЕГО отвергаете - пытаетесь изменить и в итоге НЕ строите отношения, а проводите время в борьбе - подумайте -а  разве ОН "измененный" ОН ЛИ ЭТО будет - НЕТ...скорее совсем ИНОЙ человек! Вам важно увидеть РЕАЛЬНОСТ и принять решение - ЖИТЬ И СТРОИТЬ отношения НЕ С КАКОЙ-то ЕГО частью - а с НИМ ТАКОЙ КАКОЙ ОН ЕСТЬ, с тем, какого ВЫ его отвергаете! зачем? зачем Вам это? зачем САМИ заставляете себя страдать ОТ того, что боитесь увидеть реальность? ведь завязываясь дальше в эти отношения ВЫ уже становитесь созависимой, зависимой эмоциональной,продолжаете пытаться его изменять, отвергать, страдать...а ведь это ВАШЕ отношение к самой себе! и плохо ВАМ НЕ БЕЗ НЕГО -а  с САМОЙ СОБОЙ! вот с этого и нужно начать! закрыть себя и свои границы! обрести свою цельность! принять себя! и научиться принимать РЕАЛЬНОСТЬ такой какая ОНА есть,а  НЕ такой какой ВЫ хотите её сделать!

Ева, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!