Я замкнута и очень стеснительна

наталия 29.06.2010

Я замкнута и очень стеснительна.

проблема началась со школы.

Но думаю,что это связано также с воспитанием,постоянные запреты,не делай то,не ходи.

и еще как мне кажется одна из причин-дефект речи,не выговариваю букву.

Что вы можете посоветовать?

Наталия, здравствуйте. С удовольствием помогу своей тезке. Но информации не столь уж много Вы мне дали , для того, чтобы дать Вам единственно верный совет. Знаете русскую пословицу "Клин клином вышибают". В данной ситуации только так. Чем больше стесняетесь, тем больше надо усилием воли идти на контакты с людьми, стараться высказываться прилюдно, участвовать в обсуждениях, встречах. Набрала  больше воздуха - и, как в воду, ух! И была не была, говори, что говорится, просто говори, не слушай и не оценивай себя. "Синдром отличника" явно виден. Я и сама такой была, результатом своих исканий могу поделиться, и не только.

Приходите ко мне, поработаем вместе, думаю Вам будет интересно.