Почему мне трудно отпустить прошлое моего парня?

Дарина 07.08.2012

Добрый день.Дело в том,что мне не дают покоя мысли о бывшей девушке моего мч.Они расстались уже как 4 года назад.Я с ним стала встречаться спустя пару месяцев после расставания,он мне сам рассказал,что в порыве расставания с бывшей.переспал с девицами 10-тью.Ну и вот,остановился на мне,сказав,что зацепила его.не повелась на отношения на ночь.Мы с ним встречались,я влюблена по уши была. Спустя 4(примерно)месяца,я случайно прочла его переписку с бывшей,и там обнаружила,что они вспоминают прошлое.то как он фотографирывал её голой,какая она была сексуальная и тд. Меня естественно это безумно задело,я с ним об этом поговорила,он всё объяснил,что это всего лишь воспоминания,и она ничего для него не значит. С тех пор я судорожно читаю его переписку.И чем больше это делаю,тем больше опнимаю.что не стоит.Находила кучу баб с которыми он флиртовал,и для него это норма.С некой стороны да,но тут мой подход не такой,видать я не такая легкомысленная как он.Прошло 2 года как мы с ним.Он показывал свои работы своим друзьям, где были эти голые фотки его бывшей быба,не понимаю..толи хвастался работой,толи хз чем. В общем.Много ему простила.таких замашек с бывшей,с другими. Да он не изменял(я надеюсь,хочу верить) Но суть одна,как мне его простить за все обиды,что накопились,и как накнец-то прекратить лазить в телефон.Сил нет,вернее доверия уже точно нет к нему:( Общени сводящееся к флирту я рассматриваю как аморальное,хотя в этом нет ничего.Только не могу сама до себя это донести. Было дело,на почве таких историй с его интрижками бросить хотела, но стало жалко....жалкооо...она бросила,а ялюблю его. А может мне просто страшно его бросить,привязалась. С им моя жизнь и светлая и тёмная,друзья сказали,что у меня глаза больш ене горят как раньше,когда не было отношений,когда меня ничего не выводило. Когда была сама по себе.Сегодня возник вопрос,если бы появилась девушка,он бы ушёл от меня к ней..раз он так легко флиртует...Спасибо

Здравствуйте, Дарина! Похоже, что Ваш парень - такой человек, ему необходимо флиртовать с другими девушками (возможно, чтобы подпитывать чувство уверенности в себе как в мужчине), и это нужно либо принять, либо расставаться.  Но флирт - это одно, а вот Вас он ценит за то, что Вы не такая. Учитесь доверять фактам! Ваш парень выбрал Вас и 2 года Вы вместе! Значит, его все устраивает! А вот ревностью, недоверием и тем более чтением чужой переписки можно свести на нет любые отношения! По поводу его бывшей. Скорее всего, здесь не любовь, а уязвленное мужское самолюбие: ведь это она его бросила! А для мужчины это пережить достаточно тяжело. Вот он и пытается "восстановить себя в ее глазах".

И еще одно. Такое впечатление, что Вы не верите в то, что Вас действительно можно любить, Вами можно увлекаться. Попробуйте разобраться, почему это происходит? Откуда у Вас такой опыт, что Вы хуже других? Возможно, ответив себе на эти вопросы, будет легче поверить в то, что Вы нужны вашему молодому человеку и он хочет быть с Вами! Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Дарина, есть некоторые вещи в настоящем, а не в прошлом, которые вас задевали и задевают. И для того, чтобы этого не происходило в будущем, есть смысл довольно определенно поговорить с вашим молодым человеком. Вас не устраивает флирт с другими женщинами? - ничего ненормального в этом нет. Просто есть смысл дать понять, что вам это больно. А не утешать себя интеллектуальными выводами, что "ничего в этом нет". Есть. Это ранит ваши чувства. Отношения двоих - довольно уникальны, если это отношения ПАРЫ, а не "свободные отношения". Если вы оба выбрали быть парой, то вы вправе говорить о том, что вам больно смотреть или узнавать о его флирте с другими. Да, вы не такая легкомысленная. А вы должны быть другой? Вы должны зачем-то себя переделывать? Но это ВЫ, такая какая вы есть. И вам нужны уникальные, особые отношения, где вы будете единственной важной женщиной, а он - единственным важным мужчиной.

Я соглашусь с коллегой в выоде о том, что его все в вас и с вами устраивает. В том числе и то, что вы закрываете глаза на его флирт. И если вы не дадите понять, что вам это больно -так будет продолжаться и дальше, а вы будете продолжать лазить в его телефон и расстраиваться. И вас все меньше и меньше будет радовать такая жизнь. Желать уникальных отношений - не преступление, а норма, просто вы сами почему-то не даете себе право этого хотеть и об этом заявлять.

Почитайте вот эту статью:

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Это, конечно, преувеличение, но нет ли чего-то из таких мотивов в вас? Возможно, вам стоит пересмотреть свое отношение к себе?