Сестру избивает муж

Елена 06.08.2012

Моя сестра живёт с мужем 13 лет и у них двое детей. С того момента как они начали встречаться он поднимал на неё руку.На тот момент она надеялась, что он измениться. Во многом винила себя что делает что-то не так. Хотя по сути верная жена, хорошая хозяйка, отличная мать. Прошло время после рождения первого ребёнка всё продолжалось, он позволял себе не ночевать дома, выпивать. На все её притензии он реагировал неадыкватно и поднимал на неё руку. Так они прожили 8 лет. И вновь забеременела, конечно он очень просил у неё детей и говорил, что больше такого не повториться. Беременную он её не трогал, не оскорблял, но также продолжал пить и гулять. В оправдания за свои действия он говорил,что как выпьет не может себя контролировать. После рождения уже второго ребёнка она узнала, что у него связь с другой женщиной. Как-то раз он пришёл домой и она ему сказала, что вкурсе всего, что происходит на стороне. Он начал оправдываться и говорить, что это уже в прошлом. На тот момент она была в таком шоковом состоянии, что принимала его слова за правду. Но не смотря не на что он продолжал встречаться с той женщиной. Естественно она всё больше и больше узнавала об их отношениях. Его это очень бесило, уходить не хотел. И она не была морально на это готова. Это был такой для неё шок, что она долго не могла из него выйти. На самом деле бил он её очень сильно и с каждым моментом ещё сильней и извращённей. Всё это происходила на глазах детей. На вопрос почему сразу не ушла сама не знает ответа, то ли привязанность, то ли страх, что не сможет вытянуть двоих детей. Т.к. Жили в съемной квартире работа была непостоянная у него. Его поведение было переменчивым, после каждой драки и скандала он вымаливал у неё прощения, задаривал её подарками, цветами, но проходило время и все продолжалось на протяжении 3х лет. За это время он создал свою фирму, купил квартиру, но и он сделал так, чтобы она полностью зависила от него. Она не могла элементарно сходить к подружке, ревновал к каждому столбу. Кадироваться отказывается, считает что может и без этого справиться со своей проблемой.На данный момент она сделала первый шаг, ушла к родителям! Впринцепи поддержка у неё была всегда и от родителей и от братьев и сестёр, но она не могла решиться на то чтобы сделать этот шаг. С его стороны были угрозы на то что он не даст ей устроить свою личную жизнь. Сейчас она написала заявление в милицию, но он просит забрать заявление и разойтись мирно, но она ему не верит, говорить, что боиться, что он снова запудрит ей мозги своими обещаниями. На нашу полицию надежды нет никакой т.к. они сказали ей , что самое суровое наказание будет ему это штраф или условное. Возможно ли такое, что расставшись с ним в хороших отношениях он оставит её в покое. Прошу помощи психолога, как ей поступить.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Елена! Вашей сестре срочно нужна помощь психолога, но не виртуально, по интернету, а лично, очно. Благо, во Владивостоке есть хорошие специалисты, которые помогут Вашей сестре освободиться от комплекса жертвы и поднять ей самооценку (нужно пройти курс психотерапии). Заочно это сделать невозможно. Всего доброго Вам и Вашей сестре!