Мне кажется, все хотят меня обмануть

Мария 05.08.2012

Здравствуйте, мне 19 лет, моя проблема слишком обширна чтобы ей описать. Я чувствую себя одинокой, нет, у меня было много отношений всё по глупости, чем старше тем дольше были отношения, была первая любовь ,больная - меня бросили. Но в 18 лет встретила человека которого очень полюбила и без него не представляю больше своей жизни, но мы совсем разные люди, и я ему завидую внутри себя просто завидую по страшному он открытый общительный у него много друзей он всегда в общении он простой и не заморачивается по всяким мелочам я же всё наоборот он часто называет меня странной, очень любит меня, я знаю вижу и верю ему, но мне одиноко у меня нет подруг я не люблю новые знакомства меня это грызет я часто думаю о смерти это меня пугает, я нормальная девушка воспитана в хорошей семье но родители тоже сыграли свою роль в моей замкнутости я никогда от них не уезжала и у родителей не было друзей не было шумных праздников я катострофически боюсь людей, точнее общаться мне не приятно, но с той же стороны одиноко и ужасно, из-за того что у меня нет друзей я грызу и пилю любимого человека боюсь его потерять ужасно но не могу с собой ничего поделать. Я принимаю всё слишком близко к сердцу, я знаю все свои заморочки, но не могу ничего поделать. Я не доверяю почти не кому и опять же себя грызу, мне кажется все хотят меня обмануть. Как освободиться от всего этого стать свободной от кучи мыслей что меня убивают и рушат мою жизнь? Прошу подскажите. Заранее благодарю.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

То, что Вы понимаете, что тревожные и подозрительные мысли рушат Вашу жизнь - уже много. И это означает, что у Вас есть серьезные шансы достичь результата. Главное - эти шансы использовать.

Вы пишете, что Вам кажется, что все хотят Вас обмануть. Подумайте, в чем Вы обманываете себя сами? Это, конечно, очень сложный вопрос. Но задайте его себе - и пусть к Вам постепенно начнут приходить ответы.

Главное, не обманывайте себя в том, что все само пройдет, или что время терпит, или что письмо на сайт действительно поможет Вам решить задачу. Это все равно, что идти на тигра с мухобойкой. Вам сейчас важны личные встречи продолжительностью не менее полугода. И собственное искреннее желание изменить свое отношение к себе и к жизни. И честность с собой.

Я - за то, чтобы у Вас все получилось.

Желаю удачи!