Сколько раз я пыталась уйти, но жалко детей

masha 05.08.2012

Здравствуйте,Мне 28 лет,замужем уже 6 лет,у нас с мужем трое детей.Знаете я так устала от всего,со стороны мужа никакой поддержки,я понимаю он целый день на работе устает,но мне ведь тоже не легко(((Бывает он приходит с роботы,а я вся уставшая,без настроения,и на этой почве мы ругаемся,нет я ему ничего не говорю,он сам начинает вечно недовольная,так ведь моему младшему ещё всего лишь 8 месяцев,кормлю грудью бывает не высыпаюсь.А сегодня и вовсе был скандал,у меня после родов болит поясница,я просто ему сказала об этом,он так разозлился,начал кричать на детей,на меня,я в гневе наговорила кучу всего,что зря вышла за него замуж... а он тогда собирай вещи и уходи,а детей оставляй.Он у меня юрист ,а я как замуж вышла оставила учебу,знаю дурой была, надо было доучиться.Знаете,я раньше до замужества была очень веселой,жизнерадостной девушкой,а сейчас ловлю себя на том,что я давно уже перестала радоваться всему.Он не плохой,но у него очень тяжелый характер,не многословный,ко всему относится очень серьезно.Сколько раз я пыталась уйти,но жалко детей,да и мамы у меня нет,она 3 года тому назад умерла,так получается мне некуда и идти.Помогите пожалуйста я в полной растерянности,как мне быть(((заранее огромное спасибо

Здравствуйте, masha! Конечно, Вам трудно. Шесть лет в браке и сразу трое детишек. Помимо естественной усталости  здесь присутствует , похоже , еще и послеродовая депрессия. Думаю. что Ваш организм истощился не только физически, но и психологически.

Но для того, чтобы Вам стало легче, сразу скажу, что ситуация Ваша поправима, как мне видится. Постарайтесь посмотреть на все происходящее в Вашей жизни под другим углом. Вы совсем забыли о том, что при объективном взгляде со стороны , Вы являетесь вполне одаренной жизнью женщиной. У Вас есть семья, муж с хорошей и востребованной профессией, дети ( трое детей- это на самом деле счастье).

Вы просто не в силах сейчас видеть это все в полной мере. Остановитесь в своих негативных эмоциях и погоне за правильностью. Передохните, увидьте себя, а не супруга, от которого слишком многого ждете. Порадуйтесь , наконец, своим детям, улыбнитесь им. Постарайтесь себя не жалеть. И Вам уже станет легче. Не бойтесь идти дальше по пути становления Вас как женщины , жены и матери.

Хотя бы несколько дней не устраивайте скандалов мужу, посмотрите на себя в зеркало, думаю, там Вы увидите молодую , красивую женщину. Полюбите её, пожелайте ей счастья, и начинайте выходить из этого омута, который пытался Вас затянуть. У Вас есть всё для того, чтобы Вы были счастливы.

 С уважением!